Дом печати

Новый ресторан «Дом печати» в Екатеринбурге находится на территории бывшего склада типографии «Уральский рабочий»

Дата публикации: 24.10.2014

Текст: Нина Фаризова

Фото: Алексей Измалков

Автор проекта: Никита Жиляков, Валентин Кузякин, Дмитрий Крысов

Журнал: N11 (199) 2014

Новый ресторан «Дом печати» в Екатеринбурге находится на территории бывшего склада типографии «Уральский рабочий»

Прежде всего необходимо было усилить несущие конструкции, отреставрировать кровлю, заменить оконные и дверные блоки, провести электричество, системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Существующие с начала 30-х годов ХХ века поверхности полов, стен, потолков были полностью очищены и обработаны. Авторам проекта хотелось сохранить дух советской эпохи. «Мы нашли стулья, столы, серванты, комоды и ковры 1950–60-х годов,—рассказывает Никита Жиляков.—Часть элементов старого склада, таких, например, как напольное металлическое мощение галереи второго этажа и металлические плафоны ламп (которые сейчас висят в баре), мы отреставрировали и использовали в новом интерьере в стиле лофт. В этом ресторане будут устраиваться концерты, выставки, лекции, пресс–конференции. «Дом печати» всё же».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты