Дом Пирса Броснана в Малибу

Вилла в тропическом стиле построена на… деньги Джеймса Бонда.

Дата публикации: 28.11.2020

Материал подготовила: Марина Волкова

Пирс Броснан сыграл агента 007 в пяти фильмах. Поклонники бондианы сходятся во мнении, что после Шона Коннери Броснан — лучший Бонд номер 2. Другим исполнителям этой роли: Тимоти Далтону, Джорджу Лэзерби и Дэниэлу Крейгу до него далеко. Последнего зрительские симпатии и вовсе обходят стороной. Ведь культовый суперагент — это не столько машина для убийства и гора мускул, сколько интеллект, шарм и лоск, которыми как раз Броснан отличался с лихвой.

Дом Пирса Броснана в Малибу

Этот дом в Малибу построен на гонорары, полученные Броснаном за первые серии бондианы, в которых он снялся. Актёр и его супруга Келли Шай Смиф купили участок и несколько лет занимались обустройством своего «тропического» поместья. На площади почти в акр появился роскошный сад, бассейн и гостевой дом при нём, вся инфраструктура и, конечно, прекрасный дом, «оснастке» которого можно только позавидовать. Тут есть всё необходимое для расслабленного ультрадорогого отдыха, включая даже специальную японскую баню-бочку.

Дом Пирса Броснана в Малибу

Вилле даже дали собственное имя — Дом Орхидеи. Действительно, в интерьере всё отсылает к экзотическому стилю, принятому на побережье. Белоснежные стены сочетаются с плетёной мебелью и множеством живых растений. Яркими вкраплениями цвета служит множество тщательно подобранных аксессуаров. В интерьере много светлого дерева. Есть и элементы гламура — звёздная чета не чужда некоторых амбиций.

Дом Пирса Броснана в Малибу

Дом рассчитан на пять спален и четыре ванных комнаты. Гостиную и парадную столовую украшают камины. В столовую, при которой есть винный зал, сделан выход из кухни, где готовит повар. Тут же рядом, комната дворецкого. Отдельно находится домашний кинотеатр с баром. Ещё одна зона, банная: с различными парными, включая японскую, фитнес-залом и даже кальдарием (зал с пониженной температурой для контрастных процедур). Этажом выше находятся приватные помещения: спальни, гардеробные, ванные комнаты хозяев. А на крыше здания устроен лаундж и зона для принятия солнечных ванн. Со второго этажа также есть выход на широкую террасу, огибающую дом. Ведь в Малибу почти всегда светит солнце!

Дом Пирса Броснана в Малибу

Недавно актёр решил расстаться с любимой виллой. Особняк выставлен на продажу, но цена кусается — за Дом Орхидеи хотят 100 миллионов долларов. Зато в соседях окажутся Леди Гага, Джулия Робертс и Стивен Спилберг.

Фото: Mike Helfrich/TopTenRealEstateDeals.com

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости