Дом с видом на будущее

Проект интерьера дома "Модерато" в элитном поселке Millennium Park

Дата публикации: 16.03.2009

Фото: Зинон Разутдинов, - из архивов пресс-служб

Текст: Юлия Сахарова

Автор идеи: Наталья Бабиевская

Журнал: Декор N10 (132) 2008

Дом "Модерато" - проект компании Villagio Estate для элитного поселка Millennium Park. Рисунок фасада со сплошным остеклением подчеркнуто современный... А какой же здесь может быть интерьер?

Архитектор Наталья Бабиевская рассказала нам о том, каким ей представляется один из вариантов будущего интерьера этого дома. Архитектор объяснила свою концепцию на примере гостиной: "Проект дома интересный, нестандартный, даже с некоторыми намеками на футуризм, на космическую тему... Впрочем, здесь можно увидеть и приметы органической архитектуры - овальный центральный объем, овальные стены... Но ни одна из архитектурных тем не заявляет о себе слишком жестко, и это дает простор для интерьерных решений. Здесь хорошие исходные данные - сплошное остекление, красивая лестница. Можно подчеркнуть природную тему, сделав оконные переплеты из дерева. Я бы поставила здесь камин с горизонтальной топкой, облицованный узкой плиткой из камня, установила бы двери с высокими порталами, отделанными серо-зеленым патинированным дубом.

На втором этаже тоже камин. Вертикальные линии дверей и камина подчеркивают единство пространства первого и второго этажей. И, конечно, лестница. На эскизе я постаралась передать, что я вижу лестницу легкой, не перегружающей пространство. Пол я предлагаю выложить сланцем - это красивый природный материал. Думаю, что сюда подойдет мебель, например от ROLF BENZ, и люстра с матерчатым абажуром от GIORGETTI, но не исключаю и другие варианты".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Проверенные решения для прихожей от дизайнеров: 5 идей из первых уст

Вместе с экспертами объясняем, когда и зачем в прихожей нужны пьедесталы, ниши, гипсовый декор и многое другое.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Интерьер, наполненный антиквариатом: квартира в доме 1768 года в Санкт-Петербурге

Архитектор Лия Самсонова и декоратор Алёна Семенова преобразили квартиру в старинном доме, соединив в интерьере дух времени и современный комфорт.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Санкт-Петербург

8 главных новинок года по итогам Миланской мебельной выставки

В Милане завершилась главная мебельная выставка года Salone del Mobile.Milano 2025. Сделали наш топ новинок!

#Где купить

Бюро для технократа: стол Horizon

Новая коллекция французов MVMT включает эстетскую мебель для кабинета.

#Новости