Дом за городом

Дом в поселке Гринфилд

Дата публикации: 17.03.2008

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N1 (123) 2008

Поселок Гринфилд, строящийся в Подмосковье, - новый, но уже известный проект компании VILLAGIO ESTATE. Перед вами один из домов - особняк в традиционном стиле, в котором угадывается влияние модерна. Специально для журнала SALON-interior архитектор Сергей Ерофеев сделал эскиз одного из самых эффектных помещений дома - двусветной каминной - и рассказал о концепции интерьера

"Архитектура дома достаточно традиционная, логичная и, безусловно, комфортная, - рассказывает Сергей Ерофеев. - Я бы предложил заострить некоторые моменты, чтобы интерьер стал подчеркнуто индивидуальным. Самое эффектное пространство - каминная, расположенная между холлом и столовой. На границе между холлом и каминной поставим две колонны. Этого просто требует пространство, тем более что каминная понижена на три ступени. Колонны деревянные либо каменные, резные, с этническими мотивами в орнаменте. Вообще, если смешать в этом интерьере современные артобъекты и ориенталистику (мягкую, опосредованную этнику), это даст возможность создать цепляющую взгляд предметную среду. Здесь можно использовать камень, мозаику, смальту, стекло. Например, пол в гостиной сделать как ковер из темной смальты. А портал камина выполнить из камня с глубоким рельефом, напоминающим складки ткани. Сюда подойдет темный, плотный по цвету мрамор, блестящий, идеально отполированный. Я использовал бы здесь сложную подсветку.

Люстру я предлагаю сделать по индивидуальному проекту, 3х2 или даже 4х3 метра - гигантский объект из стеклянных трубок и стилизованных плодов, в котором будут угадываться исходные образы - куст, гнездо, дротики. С помощью системы управления светом можно задавать разные сценарии, например будут зажигаться то фрукты разного цвета, то стеклянные дротики. Перед камином надо поставить мягкие авторские диваны и кресла из кожи, алькантары - фруктово-персиковые предметы мебели, похожие на банан и дольки апельсина, в которых так приятно утопать. И еще многофункциональный мягкий столик-пуф".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье