Домашний музей

Кабинет президента компании «Пилгрим Эссет Менеджмент» Романа Гольникова

Дата публикации: 17.01.2011

Фото: Евгений Лучин

Текст: Николай Федянин

Журнал: N10 (154) 2010

Свой домашний кабинет президент компании «Пилгрим Эссет Менеджмент» Роман Гольников называет небольшим музеем. Здесь он хранит семейные реликвии, вещи, привезенные из путешествий, а также скульптуры Даши Намдакова

Кабинет финансиста расположен на втором, мансардном этаже дома. Поэтому у него несколько непривычные пропорции, необычная геометрия потолков и наклонные окна. «Так получилось потому, что этот дом планировался как дача, но в результате мы стали жить здесь постоянно. Вообще же рабочий кабинет должен находиться на первом этаже, где-то недалеко от входа», - объясняет предприниматель.

Интерьер кабинета полностью придумала его жена. Супруга решила устроить ему сюрприз и даже не разрешала заходить в помещение, пока работы не были закончены. «В результате получился кабинет, в котором традиции классического английского стиля сочетаются с элементами восточного, марокканского стиля», - рассказывает Гольников.

Большую часть кабинета занимает библиотека, которая находится сразу возле входа. Справа от входа - диванный уголок, рассчитанный на компанию из четырех-пяти человек. Посередине - большой рабочий стол. А в дальнем углу кабинета, возле камина, стоят два глубоких дивана для разговора tête-à-tête. Роман Гольников от мечает, что домашнее пространство - для друзей. С клиентами же он встречается в своем московском офисе. «Когда имеешь дело с большими деньгами, очень важно пригласить человека в офис, устроить встречу с управляющим, рассказать о результатах. Мы ведь не огромная финансовая компания, а инвестиционный бутик. Когда у тебя такой бизнес, в отношениях с клиентами должны быть полная прозрачность и полное взаимопонимание», - говорит предприниматель.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости