Домой, в Париж

Интерьерные ткани

Дата публикации: 12.02.2000

Ведущая рубрики: Анна Горбунова

Журнал: Декор N11 (122) 2007

На ежегодной парижской выставке Maison&Objet производители и дизайнеры текстиля для дома представили новые модные тенденции

В сентябре во Франции еще тепло, но подготовка к осенне-зимнему сезону идет полным ходом. Когда за окном морось или метель, лучшее средство от хандры - роскошный меховой плед, подбитый ярким цветастым шелком. Дизайнеры предлагают огромный выбор меховых аксессуаров: покрывала и пледы из шелковистой норки и пушистой лисы, забавные подушки из кудрявой мерлушки, цветные тапочки из кролика и "плюшевых" медвежат из меха шиншиллы. Также будут радовать глаз стильные стеганые думочки из кожи с золотым и бронзовым напылением и парчовые подушечки с золотой и шелковой вышивкой. А если еще и стены покрыты золочеными обоями, то никакие капризы погоды вам не страшны.

Хорошим средством повышения настроения станут атласные покрывала, усыпанные стразами, или шелковые шторы с подхватами, инкрустированными перламутром и украшенными массивными шелковыми кистями. В таких покоях в любое время года чувствуешь себя по-королевски.

Не забыли дизайнеры и любителей уюта в фольклорном стиле, представив аксессуары из шерсти, фетра, льна. Их прелесть в необычности фактур и рисунков: подушки и пледы из пестрых лоскутков в стиле пэчворк, с крупными цветами, вышитыми шерстью, наволочки из ткани, имитирующей мозаику, ярко-зеленые плетеные подушки с бахромой. Особенно фактурно выглядят подушки и пуфики из грубой валяной шерсти цвета топленого молока с яркими красными, синими, зелеными полосами, кругами и квадратами.

Постельное белье в этом сезоне тоже изобилует красками: растительные орнаменты на голубой, бежевой, бордовой основе, цветные полоски и горохи, белоснежные наволочки и цветастые пододеяльники, замысловатая вышивка и однотонный шелк. Все вместе - это море цветов, фактур и красок, которое сделает эту осень незабываемой.


стр. 1 из 2
Следующая страница>>

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости