Двадцать лет успеха

Журналу SALON–interior—20 лет. В течение всего 2014 года проходили различные мероприятия, приуроченные к этой торжественной дате. И вот состоялось главное событие: 16 октября в клубе Lookin Rooms прошла вечеринка в честь именинника

Дата публикации: 21.11.2014

Материал подготовила: Ольга Вологдина

Журнал: N1 (200) 2015

Журналу SALON–interior—20 лет. В течение всего 2014 года проходили различные мероприятия, приуроченные к этой торжественной дате. И вот состоялось главное событие: 16 октября в клубе Lookin Rooms прошла вечеринка в честь именинника

20 лет назад вышел первый номер журнала SALON–interior. В тот момент это было единственное издание, специализирующееся на интерьерной тематике. Появление журнала стало прорывом информационной блокады: сфера проектных услуг—в зачаточном состоянии, правила никому не известны, поскольку разговор под названием «частная архитектура» ещё никто не вёл. За эти годы журнал стал неотъемлемой частью архитектурного мира не только Москвы, но и всего постсоветского пространства. Тысячи роскошных жилых и общественных интерьеров, сотни новых имён архитекторов и дизайнеров, обзоры ведущих профильных выставок, события, тенденции, интерьерные тренды, интервью с мировыми звёздами дизайна—всё это запечатлено на страницах 200 выпусков SALON–interior.

Официальная часть торжества началась с выступления основателей журнала—издателя Сергея Шустова, Валерия Фирстова и Евгения Филимонова, которые поведали гостям о том, как в далёкий 1993 год у четырёх студентов МАРХИ родилась идея создать первый отечественный журнал, посвящённый частному интерьеру, вспоминали яркие моменты и основные вехи становления SALON–interior. Публикации в журнале повлияли на творческую биографию таких признан­ных архитекторов, как Михаил Филиппов, Алексей Розенберг, Юлий Борисов, Владимир Фуражкин, и дали возможность познакомить широкую публику с их проектами. О своей съёмке для первого номера и для последующих 18 номеров вспоминал и фотограф Зинон Разутдинов. Полная самоотдача, креативный подход, желание сделать красивый материал—таким запомнился процесс ему и его коллегам–фотографам, которые внесли важную лепту в формирование визуального образа журнала.

Все годы SALON–interior писал и продолжает писать о самых интересных и весомых проектах в области частного интерьера, старается отразить всю многогранность российского дизайна и остаётся флагманским изданием в своей нише. Интерьеры загородных домов, квартир, ресторанов и офисов, выполненные в различных стилях и направлениях,—главная ценность журнала. В одном ряду с ними стоят шедевры мебельной индустрии, с которыми журнал из номера в номер знакомит своих читателей. Партнёры, эксперты интерьерного рынка—все, кто работал с журналом на протяжении 20 лет,—делились своими воспоминаниями о сотрудничестве с изданием. 20-летний успех SALON–interior—крупнейшее событие для многих и многих людей, причастных к журналу все эти годы. Мы поздравляем всех, кто поддерживал журнал, оставался ему верен и принимал непосредственное участии в его создании!

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь