Дворцовые тайны

Seletti: нетрадиционный подход к дизайну

Дата публикации: 31.08.2011

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Марина Волкова

Журнал: N6 (161) 2011

Фабрика Seletti славится нетрадиционным подходом к дизайну. Взять, к примеру, их новинку - фарфоровую посуду-трансформер Palace

Фабрика SELETTI появилась в начале 1960-х годов. В 1988-м при ней образовалось дизайн-бюро Selab, возглавляемое Стефано Селетти. Предприятие, как водится, семейное: вместе со Стефано работает сестра Мириа. Они выпускают мебель, светильники и аксессуары, все с сумасшедшинкой. Как, например, набор керамических контейнеров No_body на тему анатомии: каждый сделан в виде какого-то человеческого органа - сердца, легких, печени и пр. Одна из новинок фабрики - набор Palace, включающий в себя шесть комплектов посуды из так называемой доломитовой керамики (с толстыми стенками и с пористой структурой). Блюда, суповые миски, фруктовые вазы вставляются друг в друга и в итоге формируют здание, представляющее собой один из известных итальянских дворцов (венецианское палаццо Дукале, например).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия