Дворцовые тайны

Недавно в Марракеше, у подножия Атласских гор, на холмах Джебиле, открылся новый отель — Palais Namaskar

Дата публикации: 30.01.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены пресс–службой отеля

Журнал: N11 (177) 2012

Недавно в Марракеше, у подножия Атласских гор, на холмах Джебиле, открылся новый отель — Palais Namaskar

Владелец Palais Namaskar Филипп Сулье говорит, что проектом этого отеля хотел показать, какой должна быть сказочная роскошь: «Сказка начинается, когда вы выходите из самолёта. В отель вас доставит Bentley. Или, если вы прилетели в аэропорт Касабланки, решив начать осмотр Марокко с этого города, а уже потом двинуться в Марракеш, наш личный бизнес–джет. В принципе он может забрать вас и из дома. Мы летаем в Нью–Йорк, Дубай и Москву».

Гостиница спроектирована дизайнером Имаадом Рамуни, долгое время работавшим с Филиппом Старком. Архитектура и интерьер получились в духе восточных дворцов. Центральное здание перекрыто золочёным куполом, бассейны окружены галереями с многослойными резными арками. Номера и виллы (таких в отеле несколько, каждую обслуживает свой батлер) оформлены на современный лад: минималистская итальянская мебель, светильники из муранского стекла, французское столовое серебро. Как и полагается дворцу, Palais Namaskar окружён красивейшим парком с живописными оазисами и водоёмами, где для гостей устраивают ужины при свечах и пикники.

В ресторане Le Namaskar готовят блюда европейской кухни. Например, в качестве стартёров подают фуа–гра, карпаччо из королевских креветок и суп из артишоков. Обязательно стоит попробовать здешние десерты. Так, кондитер отеля делает свои, по авторскому рецепту, макарони, знаменитые французские сладости. В отеле есть также чайный салон Espace T и бар No Mad. Он находится на крыше отеля, и отсюда открываются невероятные виды Атласских гор и хол мов Джебиле. Особенно хорошо посидеть здесь вечером с кальяном. А первое, что надо сделать по прибытии, — отправиться в SPA–центр отеля и пройти курс процедур, нормализующих расстроенные полётом биоритмы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости