Дворцовые тайны

Недавно в Марракеше, у подножия Атласских гор, на холмах Джебиле, открылся новый отель — Palais Namaskar

Дата публикации: 30.01.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены пресс–службой отеля

Журнал: N11 (177) 2012

Недавно в Марракеше, у подножия Атласских гор, на холмах Джебиле, открылся новый отель — Palais Namaskar

Владелец Palais Namaskar Филипп Сулье говорит, что проектом этого отеля хотел показать, какой должна быть сказочная роскошь: «Сказка начинается, когда вы выходите из самолёта. В отель вас доставит Bentley. Или, если вы прилетели в аэропорт Касабланки, решив начать осмотр Марокко с этого города, а уже потом двинуться в Марракеш, наш личный бизнес–джет. В принципе он может забрать вас и из дома. Мы летаем в Нью–Йорк, Дубай и Москву».

Гостиница спроектирована дизайнером Имаадом Рамуни, долгое время работавшим с Филиппом Старком. Архитектура и интерьер получились в духе восточных дворцов. Центральное здание перекрыто золочёным куполом, бассейны окружены галереями с многослойными резными арками. Номера и виллы (таких в отеле несколько, каждую обслуживает свой батлер) оформлены на современный лад: минималистская итальянская мебель, светильники из муранского стекла, французское столовое серебро. Как и полагается дворцу, Palais Namaskar окружён красивейшим парком с живописными оазисами и водоёмами, где для гостей устраивают ужины при свечах и пикники.

В ресторане Le Namaskar готовят блюда европейской кухни. Например, в качестве стартёров подают фуа–гра, карпаччо из королевских креветок и суп из артишоков. Обязательно стоит попробовать здешние десерты. Так, кондитер отеля делает свои, по авторскому рецепту, макарони, знаменитые французские сладости. В отеле есть также чайный салон Espace T и бар No Mad. Он находится на крыше отеля, и отсюда открываются невероятные виды Атласских гор и хол мов Джебиле. Особенно хорошо посидеть здесь вечером с кальяном. А первое, что надо сделать по прибытии, — отправиться в SPA–центр отеля и пройти курс процедур, нормализующих расстроенные полётом биоритмы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров