Джанлуиджи Марки

Ретро—мощный тренд последних лет, охвативший моду и интерьерный дизайн. Джанлуиджи Марки, основатель Marchi Group, сумел его почувствовать и предвосхитить

Дата публикации: 12.05.2015

Журнал: N6 (205) 2015

Ретро—мощный тренд последних лет, охвативший моду и интерьерный дизайн. Джанлуиджи Марки, основатель Marchi Group, сумел его почувствовать и предвосхитить

Дзайнер Джанлуиджи Марки был одним из первых, кто обратился к модной сегодня ретростилистике. Он успешно воплощает её в дизайне кухонь под брендом MARCHI CUCINE (существует с 1977 года), а с 2007-го—ещё и в интерьерных аксессуарах и мебели, известных под маркой DIALMA BROWN. В коллекциях, спроектированных под началом Джанлуиджи, можно найти кухни в духе американского лофта времён знаменитой «Фабрики» Энди Уорхола, в стиле кантри или стилизованные под 1950-е годы. «Наши коллекции—это всегда плод интерпретации прошлого, а нередко и смешения разных стилистических направлений, таких как шебби–шик, кантри, индастриал»,—говорит синьор Марки. Каждое из них требует определённых материалов. «Мы работаем с состаренным деревом и мрамором, оловянным сплавом и гранитом, клёпаной сталью (из неё, например, выполнена вытяжка кухни «1956», отделанная как фюзеляж самолёта времён Второй мировой) и таким материалом, как Opus signinum (керамическая крошка на известковом растворе), который применялся в античном Риме»,—объясняет дизайнер. Мебель, панно, светильники и аксессуары DIALMA BROWN отлично дополняют кухонные коллекции. Вместе они создают столь привлекательную сегодня ретроатмосферу, подкупающую современного человека своей уютной простотой и отсутствием патетики.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь