Еда и вода

Эта яхта предназначена для тех, кто любит не только ходить под парусом, но и готовить. И если судить по кухонной оснастке, последнее едва ли не больше, чем первое

Дата публикации: 23.07.2015

Журнал: N8 (207) 2015

Эта яхта предназначена для тех, кто любит не только ходить под парусом, но и готовить. И если судить по кухонной оснастке, последнее едва ли не больше, чем первое

Сложно ли обустроить кухню на яхте? В общем-то нет. Сложно, если предполагается, что на ней будет готовить шеф–повар. Авторы этого проекта, дизайнеры из флорентийского бюро Prima Design, вышли из положения, пригласив «спе­цов»—фабрику OFFICINE GULLO, занимающуюся производством профессионального кухонного оборудования для частных домов.

На этой яхте можно комфортно разместить в общей сложности шесть гостей: две спальные каюты—в кормовой части, одна—master bedroom—в носовой (у каждой—свой санузел). Между ними находится общая гостиная. Здесь же установили кухню. OFFICINE GULLO известна своими кухнями из металла, что, собственно, и делает их уникальными.

Для модели на плавучем судне фабрике потребовалось раз­работать особо лёгкий алюминиевый сплав. Он пошёл на каркас и фасады, сверху покрытые перламутровым лаком, чтобы смягчить блеск. Рабочие же поверхности остались стальными. И что удивительно, кухня укомплектована всей необходимой бытовой техникой: от карданно подвешенной печи до посудомоечной машины. Салон яхты полностью обшили деревом, нашли брутальную мебель, обитую дублёной кожей, и броские, кожаные же аксессуары. У Prima Design в этой области большой опыт: в начале 2000-х бюро отвечало за концепцию оформления бутиков Salvatore Ferragamo. Иногда яхта выходит в море под алыми парусами. Видимо, русские заказчики (у бюро было несколько частных проектов в Москве и Санкт–Петербурге) рассказали тосканцам об этом символе сбывшейся мечты.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия

С 27 по 30 мая в Гостином дворе проходит XXXI Международная выставка-форум АРХ МОСКВА

Крупнейшее событие в сфере архитектуры и дизайна ежегодно собирает ведущих архитекторов, девелоперов, производителей материалов и урбанистов.

#Новости

​Эстетика тишины: ADJ STYLE представил новые фоноакустические панели

Все коллекции разработаны совместно с итальянским архитектором Эджидио Панцерой (Egidio Panzera). Они могут свободно комбинироваться друг с другом, создавая бесконечное число вариаций.

#Новости