Эдем в центре Рима

Eden - один из самых известных и роскошных отелей итальянской столицы

Дата публикации: 21.06.2004

Материалы: - (c) Genius Loci, Andrea Scherz, Ernst Scherz

Текст: Михаил Зингер

Журнал: N4 (82) 2004

Название этого отеля, одного из самых известных и роскошных в Риме, переводится просто: "Эдем". В библейском райском саду, как известно, царило изобилие, но ничего не было в излишке. Расположенный в центре итальянской столицы Eden Hotel поражает роскошью без помпезности. С балконов гостиницы открывается потрясающая панорама Вечного города Отель построен в 1889 году и долгие годы был символом неоклассической архитектуры. Его основатель Франческо Нестльвик стремился сделать Eden звездой римских отелей, привлекательной для мировых знаменитостей. Ради этого он наполнил эффектное здание всеми доступными в конце позапрошлого века достижениями технического прогресса: установил лифт, провел электричество, центральное отопление и воду. Довольно быстро отель стал настолько популярным среди иностранцев, в том числе коронованных особ, что здание то и дело приходилось достраивать.

И в конце концов Eden увенчала роскошная терраса, где расположился легендарный ресторан La Terrazza. Его шеф-повар Энрико Дерфлингер, до того как переехал в Рим, был личным поваром принца Чарльза и принцессы Дианы. Прославила ресторан не только кухня, но и знаменитые посетители. Скажем, Федерико Феллини так любил La Terrazza, что назначал интервью журналистам только там.

В середине ХХ века коронованные особы стали реже заглядывать в Eden, зато их место заняла артистическая богема. В отеле останавливались Эрнст Хемингуэй, Мария Каллас, Ингрид Бергман. Здесь проводили время едва ли не все европейские и голливудские звезды первой величины, в частности Николь Кидман и Том Круз, Пирс Броснан и Ума Турман, Клинт Иствуд, Мел Гибсон, Робин Уильямс, Энтони Хопкинс...

Spice Girls во время своего мирового тура останавливались в Риме именно в Eden и после выступления благодарили своих поклонников импровизированным концертом прямо с балкона своего номера.


Отель Eden, Рим

Перелет Москва - Рим - Москва обойдется от 500 долларов США*.

Погода. Май в Риме - лучшее время для прогулок по старинным улочкам и осмотра достопримечательностей. Температура примерно +25°C. Весеннее солнце прогревает каменные мостовые, бликами играет в фонтанах и наполняет свежестью сады вилл Людовичи и Боргезе, рядом с которыми расположен отель Eden.

Стоимость: от 380 евро за номер до 3300 евро за пентхаус.

Развлечения. Главное развлечение, разумеется, - сам Рим. В двух шагах от отеля - Пантеон, Виа Венето, фонтан Треви и Испанская лестница. Несколько минут ходьбы - и вы на роскошных улицах фешенебельных магазинов Haute Couture: Виа Кондотти и Виа Грегориана.


* Стоимость авиабилетов ("Аэрофлот", тариф "экономкласс") указана на период майских каникул


Вернуться к статье "5 путешествий на майские каникулы"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва