Эди Снайдеро

Интервью с президентом компании Snaidero

Дата публикации: 17.01.2000

Фото: Иван Сорокин

Интервью подготовила: Марина Волкова

Журнал: N10 (154) 2010

Эди Снайдеро, президент и генеральный директор компании Snaidero, рассказал о кухонном дизайне XXI века, своих корнях и семейной истории, а также о новой кухне Code, представленной на выставке Eurocucina 2010 в Милане

SALON: Если говорить о тенденциях в современном кухонном дизайне, что Вы могли бы отметить?

-    Одна из главных тенденций представлена нашей кухней Code. Это динамичная, современная модель, которая настраивает на общение. Она может быть самых разных цветов. Можно выбрать любую фактуру (наиболее интересная - ясень с бороздками разной формы и ширины). Композиция может быть самой разнообразной. В этой модели традиционные кухонные элементы сочетаются со стеллажами и библиотекой. Таким образом, кухня становится не просто местом, где готовят и едят. Здесь дети делают уроки, собирается семейный совет, сюда можно пригласить друзей поесть пиццу, пасту или просто выпить бокал хорошего вина.

S: То есть кухня как элемент социализации?

-    Именно так. Я бы сказал, это главное помещение в доме, отвечающее за социализацию. Это среда для формирования взаимоотношений между людьми. Когда вы сидите вот так за барной стойкой, вы вместе, это ключ к взаимопониманию.

S: Ваша компания стремится к инновационному дизайну и в то же время Вы постоянно говорите о силе и значимости традиций?..

 - У дизайна тоже есть прошлое. Наша компания основана в 1946 году моим отцом Рино Снайдеро. Сначала мы занимались мебелью, затем стали делать кухни. И сразу успех: одна из первых кухонных моделей SNAIDERO, называвшаяся Spazio Vivo (1968 год), получила не одну награду и сейчас выставлена в МоМA. Мы не стали бы лидерами, не имея за спиной такой блестящей истории.

S: Как Вы считаете, что ждет кухонный дизайн в ближайшие годы?

 - В любом процессе присутствует цикличность. Сегодня популярно то, что было в моде 10, 20 лет назад. Сейчас - «тенденция квадрата» - пик минимализма, чистых форм, светлых пространств. Но уже намечается тенденция изгиба. Вы можете увидеть ее в дизайне ножки острова нашей новинки - кухни Ola 20. И, по моим ощущениям, эти мягкие изгибы - тенденция следующих лет.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения