Екатерина Мовчан, Евгений Полянцев

Дата публикации: 16.03.2007

Журнал: N11 (111) 2006

Номинация "Интерьер квартиры"

Авторы Евгений Полянцев, Екатерина Мовчан, Варвара Истратова

Екатерина Мовчан:
 - Я оптимист, поэтому уверена, что у архитектуры будущее есть. Архитектура - почти синоним человеческой цивилизации, поэтому предположение об отсутствии будущего у архитектуры, согласитесь, очень печально. Если говорить о том, без чего никак нельзя в архитектуре, то важны две вещи - это умение интерпретировать (максимально использовать все, что было придумано до нас) и фантазировать (попытка создать что-то новое, свое). При этом никак нельзя без чувства меры и чувства юмора.

Евгений Полянцев:
 - Думаю, что со временем понятие "архитектура" уступит понятию более широкому - "искусственная среда обитания". Человек эмоционален и любопытен, поэтому интрига и ощущение таинственности во многом и определяют, какими будут произведения архитектуры.

Список номинантов Архитектурной Премии - 2006

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия