Эрик Кастер

Резиденция голландского дизайнера

Дата публикации: 22.02.2010

Журнал: N11 (144) 2009

Голландский дизайнер Эрик Кастер известен тем, что делает очень дорогие и очень гламурные проекты. Он также создает интерьеры загородных домов на Ибице, Бали, Ближнем Востоке и в России и выпускает мебель под собственным брендом Eric Kuster Interior Scenes. Живет дизайнер неподалеку от Амстердама, в доме, построенном в 50-е годы прошлого века

Дом Кастера располагается в тихом лесном уголке Голландии. Район Крайло - это аналог нашей Рублевки. Здесь находятся виллы знаменитостей и состоятельных бизнесменов. Словом, Эрик Кастер живет в непосредственной близости от своих заказчиков. Он постоянно перемещается по миру, работает и на Ибице, и на Бали, и в Дубаи, и в Москве. В России дизайнер сотрудничает с группой компаний DOMUS AUREA, создавая проекты гостиничных номеров, дорогих квартир и шикарных загородных резиденций.

Эрик Кастер говорит, что занялся дизайном интерьеров под впечатлением от путешествий. Если точнее, то под впечатлением от тех гостиниц, в которых он останавливался, когда работал артдиректором текстильной компании CHIVASSO. По словам Кастера, в то время в Голландии было очень мало интерьеров, которые соответствовали бы уровню пятизвездочных отелей, и он решил, что вполне мог бы создавать такие интерьеры. Кстати, именно поэтому вещи, которые выпускает под своим брендом дизайнер, названы в честь известных отелей. «Я придумываю вещь, а потом смотрю, какому отелю она наиболее подходит», - поясняет Кастер.

Сам дизайнер считает, что его стиль - само воплощение интернационального стиля, а его дом сложно назвать типично неголландским. «Большинство домов в этом районе возносятся вверх. Этот же, наоборот, вытянут в длину и имеет всего два этажа. Кроме того, по меркам 50-х этот дом был роскошным. Определенно, архитектор не ставил функциональность превыше всего. Иначе бы он не сделал такой огромный холл. Да, а еще у прежнего владельца в потолок спальни были встроены лампы для загара», - рассказывает Кастер. По сравнению с другими проектами дизайнера интерьер его собственного дома получился скромным. «Все потому, что дом стоит в лесу, и кричащая роскошь была бы здесь неуместной», - полушутя- полусерьезно говорит хозяин дома.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва