Евросоюз

Выставка интерьерного дизайна DecoRus

Дата публикации: 26.11.2012

Текст и фото: Анна Горбунова

Журнал: Декор N9 (175) 2012

Выставка интерьерного дизайна DecoRus, прошедшая этим летом в Москве в отеле «Националь» (ул. Моховая, д. 15/1), собрала известных производителей обоев и домашнего текстиля из Европы

Несмотря на то что выставка DecoRus в России проходила только второй раз, в списке участников были такие звездные марки, как SANDERSON, MORRIS&CO., ZOFFANY, ZUBER, ELITIS, GP&J BAKER, WATTS OF WESTMINSTER - всего более 60 всемирно известных производителей обоев, интерьерного текстиля и различных аксессуаров.

Особым вниманием среди посетителей пользовался стенд английской компании SANDERSON, представляющей на российском рынке как собственную продукцию, так и коллекции MORRIS&CO. и ZOFFANY. Тут были ткани и обои со знаменитыми растительными узорами английского художника Уильяма Морриса и новая коллекция Arden, созданная для ZOFFANY дизайнером Мелиссой Вайт (Melissa White) по эскизам Елизаветинской эпохи, лен и хлопок SANDERSON ярких расцветок с необычными по размеру и стилю рисунками.

Компания FROMENTAL, производитель уникальных тканей и обоев ручной работы, представила коллекцию бумажных обоев в английском стиле, где тесно переплелись исторические и современные мотивы жизни Лондона. Известная своими шелками, бархатом и обивочными жаккардами французская марка LELIÈVRE привезла в Москву новую коллекцию тканей Rendez-Vous, выполненную в современном стиле: минимализм, геометрические орнаменты, контрастные цвета, рисунки в стиле 3D, сочетание матовой и блестящей фактур - таким видят городской интерьер дизайнеры компании.

Семейная французская фабрика HOULÈS представила на выставке как свои басонные изделия (шнуры, канты, портьерные подхваты, бахрому, кисти, розетки, помпоны и пр.), так и декоративные ткани для штор и обивки, в том числе из огнеупорного волокна, используемые для декора общественных интерьеров. На стенде были не только классические коллекции, созданные по архивным образцам, но и не менее изысканные современные.

Также на выставке были представлены шерстяные и шелковые ковры, пледы и покрывала из кашемира, стеновые панели из кожи, кованые и литые карнизы, постельное белье и текстиль для ванных комнат.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье