Фамильные ценности

Интерьерные аксессуары и посуда из олова на стенде итальянской компании COSI TABELLINI

Дата публикации: 15.05.2000

Фото: Евгений Лучин, Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N3 (136) 2009

Интерьерные аксессуары и посуду из олова представила на "ИНТЕРЬЕР ШОУ"-2008 итальянская компания COSI TABELLINI

Оловянная посуда, непременный атрибут европейского средневекового замка, в России появилась при Иване Грозном. Тогда она называлась "британский металл" (везли из Англии). Сейчас это прерогатива итальянцев, в частности марки COSI TABELLINI. Предприятие (существует уже 70 лет) семейное и небольшое: на фабрике работает всего 20 мастеров. Здесь каждое изделие не просто чайник или блюдо, это проект, который долго разрабатывается, апробируется и, наконец, запускается в производство (отлив, пайка, полировка - только вручную). Олово - металл мягкий, поэтому, чтобы посуда не деформировалась, COSI TABELLINI использует сплав, в который помимо самого олова (95%) входят также сурьма и медь.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни