Французские ценности

THG: сантехника класса fashion

Дата публикации: 21.12.2000

Фото: Евгений Лучин, Сергей Моргунов, - из архивов пресс-служб

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N10 (143) 2009

Компания THG, участник "Интерьер Шоу"-2008, выпускает сантехнику, украшенную вставками из хрусталя и фарфора

Блистательная история бренда THG началась в 1950 году. С 1965-го компания стала делать ставку на работу со знаменитыми дизайнерами. Первым среди них был Жан-Клод Делипин. В наши дни с THG сотрудничают такие французские мэтры, как Шанталь Томасс и Пьер Ив Рошон. Можно вспомнить и об американце Джимми Дрейке. Шанталь Томасс создала серию Poemes совместно с мануфактурой BERNARDAUD. Смесители украшены кокетливыми бантиками и имитацией простежки: сказывается то, что Томасс занимается fashion-дизайном. Пьер Ив Рошон в содружестве с теми же мануфактурщиками выпустил целых десять именных серий. Наряду с ними гордостью марки стала "хрустальная" сантехника, в декоре которой использованы творения LALIQUE. На "ИНТЕРЬЕР ШОУ" компания также выставляла ванны, обшитые панелями со встроенными светодиодами. Были показаны и ванны, отделанные кожей.

Архитектор Александр Гликман:
"Все, что "безлично", в свою очередь, обезличивает интерьер. Даже такие миниатюрные элементы, как смесители. Кажется, что их практически не видно. Ничего подобного! Видно, и еще как. На мой взгляд, коллекции THG как раз острохарактерные. Если ставится цель создать стильную ванную комнату, сразу вспоминаю о них. Вот, например, этот смеситель по дизайну Шанталь Томасс - удачнейший вариант для гламурной, кокетливой ванной комнаты".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

La Dolce Vita del Design: 3-я выставка итальянского дизайна в Москве

На пять дней «Петровский пассаж» принял резидентов итальянского дизайна.

#Где купить

Всё для любимых: новая коллекция для домашних питомцев

Фабрика Poltrona Frau презентовала линию аксессуаров для домашних животных.

#Новости

Витальная лампа: переиздание иконы дизайна

Лампа Pipistrello по дизайну Гае Ауленти выходит в новом, ярком и жизнерадостном цвете.

#Новости

Антитренды в дизайне кухни: 5 мнений дизайнеров

Как и одежда, интерьерные дизайн-решения периодически выходят из моды — с некоторыми из приемов в оформлении кухни пора попрощаться. О чём речь? Прочтите эту статью.

#Интерьер #Кухни и столовые