Французский связной

Этот ландшафт в подмосковном коттеджном посёлке Довиль своей живописностью напомнил нам знаменитый сад Живерни, где жил и творил Клод Моне

Дата публикации: 15.07.2013

Фото: Зинон Разутдинов, Татьяна Бахарева

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N8 (185) 2013

Этот ландшафт в подмосковном коттеджном посёлке Довиль своей живописностью напомнил нам знаменитый сад Живерни, где жил и творил Клод Моне

Моне был очень привязан к своему саду — в Живерни он прожил больше 40 лет, написав здесь свои самые известные полотна, вдохновлённые как раз красотой местных пейзажей. Руководитель дизайн–студии «Мир цветов» Татьяна Бахарева воссоздала такую — творческую — атмосферу в подмосковном Довиле. Это элитный посёлок недалеко от Москвы, оформленный в духе севера Франции, и в частности дорогого курорта на Ла–Манше, давшего ему название. Коттеджи выстроены в традициях нормандской архитектуры, при каждом — большой участок.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерские споты: новинка известного бренда

Цилиндрические бра отвечают тренду на строгую геометрию.

#Новости

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва