Функция: декор

Новая эклектика как воплощение гармонии

Дата публикации: 26.06.2000

Фото: Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Евгения Шуэр

Журнал: Декор N4 (115) 2007

Когда-то функционализм возвел архитектурную конструкцию в ранг элемента дизайна, а излишнюю декоративность объявил признаком упадка. Через сто лет никто уже не обнаруживает противоречий в этих вроде бы противоположных подходах к архитектуре и интерьеру. Сейчас, во времена новой эклектики, сочетание промышленных труб и кирпичных стен с резной мебелью, стразами и другими декоративными изысками кажется нам воплощением гармонии.

Редакция благодарит салон "Двенадцать" за помощь в проведении съемки

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости

Дизайн санузла в 2026 году: во что стоит инвестировать

Вместе с экспертами разбираемся, как оформить действительно комфортное и удобное пространство.

#Интерьер #Ванные комнаты

​ARTDOM 2026 объявляет участников пятой юбилейной выставки. Более 450 брендов из 21 страны представят мир чувственного дизайна в Москве

Международная выставка дизайна, мебели и искусства ARTDOM, которая пройдет с 19 по 21 февраля в «Крокус Экспо», раскрывает имена участников своего пятого, юбилейного сезона.

#Новости