Georgia. На борту сказки

Небольшая, 159-футовая, Georgia, по праву считающаяся самым роскошным и комфортабельным судном юго-восточной части Тихого океана

Дата публикации: 13.08.2003

Текст: Дмитрий Копылов

Материалы: - (c) Martin Fine

Журнал: N5 (72) 2003

Хищное акулье тело яхты режет острым килем бирюзовые хребты Тасманова моря. На фоне алого диска заходящего за горизонт солнца - два косых паруса, как крылья громадной океанской чайки. Они стремительно и легко несут корабль к манящим берегам острова Фиджи... Настоящему путешественнику большего счастья не нужно Небольшая, 159-футовая, Georgia изнутри напоминает особняк премьер-министра Великобритании конца девятнадцатого столетия. Яхта по праву считается самым роскошным и комфортабельным судном юго-восточной части Тихого океана. Выдержанность консервативного стиля, строгость, солидность и уверенность в своем превосходстве, хотя и несколько поколебленная последними демократическими веяниями, - все это в полной мере воплотилось в "министерском" люксе.
Это просторная комната с довольно высокими для яхты потолками и с широкими прямоугольниками иллюминаторов, что встречается крайне редко на судах малого тоннажа. Покои разделены на спальную зону с тяжелой кроватью красного дерева и с тройным матрацем и кабинет, где расположены книжные шкафы, низкий диван и ореховый гарнитур ручной работы.

Камерная изысканность полукруглой столовой со столом из наборного дерева, черным и красным китайским фарфором снисходительно соседствует с более демократичным салоном на верхней палубе, похожим на стильную табакерку из слоновой кости. Курительная комната выдержана в респектабельной традиции английского клуба. У барной стойки - высокие, обитые толстой свиной кожей кресла.
Подковообразные ступени ведут на верхнюю палубу, где на корме расположены бассейн с гидромассажем и мягкие диваны для принятия солнечных ванн...

Джорджия - самый аристократичный, богатый и изнеженный природой штат юга Америки. Парусник Georgia - осязаемый мираж уходящей эпохи "последних джентльменов и прекрасных дам"...

Публикуется с любезного разрешения Alloy Yachts International
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места