Гламур и неоготика

28 октября в московском торговом центре "Крокус Сити Молл" (66-й км МКАД) открылся салон Visionnaire shop

Дата публикации: 10.02.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N2 (102) 2006

28 октября в московском торговом центре "Крокус Сити Молл" (66-й км МКАД) открылся салон Visionnaire shop

Коллекцию Visionnaire создали для фабрики IPE CAVALLI архитектор Алессандро ла Спада (Alessandro La Spada) и дизайнер Самуэле Мацца (Samuele Mazza). Стиль этой коллекции они определяют словами "гламур" и "неоготика". От готики здесь сочетание черной кожи и хромированных поверхностей, а вот гламурность заключается в использовании самых дорогих и экзотичных материалов, например кожи угря, которой отделаны диван Siegfrid (€10000) и шкафчики.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости