Городу и миру

С Робертой Джорджетти мы встретились на выставке в Милане, на стенде Giorgetti, где гвоздём программы была коллекция мягкой мебели Urban

Дата публикации: 28.10.2015

Журнал: Декор N11 (210) 2015

С Робертой Джорджетти мы встретились на выставке в Милане, на стенде Giorgetti, где гвоздём программы была коллекция мягкой мебели Urban

Роберта Джорджетти объяснила нам, почему это кресло из коллекции Urban такое удобное и почему человек в этом кресле смотрится столь выигрышно: «Это кресло по дизайну Карло Коломбо архитектурно, насколько только может быть архитектурен предмет мебели. Его формы творчески преломляют формы современной городской архитектуры. Нарочитые геометризм и жёсткость линий смягчаются тактильно приятными материалами: каркас спинки и подлокотников выточен из массива итальянского ореха с очень красивой текстурой, сиденье сделано из стали и сверху также покрыто массивом ореха, а в качестве обивки предлагаются ткань или кожа отличной выделки. Кроме того, за мягкость и комфорт отвечают подушки с наполнителем из вспененного полиуретана и гусиного пуха. На передних ножках—элегантные накладки из чёрного никеля. Мне нравится этот дизайн: он лаконичен, самодостаточен, при этом не берёт на себя слишком много внимания. Он словно говорит о том, что главное в интерьере—это человек. Такое кресло может служить дорогой дизайнерской, продуманной до мелочей, красивой «рамой» для человека, и оно никогда не «забудет», кто в этом интерьере главный».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь