Hippo-бар

Hippo-бар в Новосибирске

Дата публикации: 28.06.2000

Фото: Евгений Лучин

Текст: Александра Архипова

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Федор Бухтояров, Анна Сенченко

Журнал: N4 (115) 2007

Hippo-бар, открывшийся в новосибирском развлекательном центре "Бегемот", рассчитан на молодую демократичную публику. По словам архитектора, проект создавался под условным названием "ЯSLi". За основу была взята игра форм, материалов, цвета и света. Тонкие отношения фактур (выбеленная доска и белый лаковый потолок, обнаженный бетон несущих колонн и наливной пол), отражения и перекличка между архитектурой и "фурнитурой" - все это и создает легкий интерьер. Наверху пространство собирается периметром дощатой "песочницы". В нее встроен второй потолок, который является главным пластическим акцентом интерьера. В зале доминирует белый цвет. Красный выделяет плоскость кафельной стены, подчеркивает мозаичную барную стойку и рассыпается в деталях - диванных подушках, светильниках, решетках вентиляции. В дополнение к красному добавлены салатовый и немного оранжевого и сиреневого.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Ватутина, 17/1

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости

Интерьер в стиле «интеллигентный шик»: эффектные приёмы и детали с характером

Этот эффектный, выразительный и дерзкий интерьер по проекту дизайнеров Сандры Балоян и Татьяны Григорьевой не вписывается ни в один шаблон.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Оформляем домашний кабинет: 6 стильных рабочих столов

Домашний офис — сегодня норма жизни. Подобрали рабочие столы, чтобы сделать это пространство ярче и интереснее. «Нет» всему скучному и унылому, как в привычных офисах!

#Где купить