Холодный прием

Струящийся атлас, сверкающий хрусталь, ледяные бриллианты и глянцевые цветы. Несмотря на наступивший март, настроение зимнее

Дата публикации: 11.06.2003

Ведущая рубрики: Диляра Мурадова

Фото: Борис Бендиков

Журнал: N4 (71) 2003

Струящийся атлас, сверкающий хрусталь, ледяные бриллианты и глянцевые цветы - по прогнозам дизайнеров, весну ожидает холодный прием. Несмотря на наступивший март, настроение зимнее. На подиумах царят снежные королевы в платьях, сотканных из ледяных брызг. Хит сезона: изящные безделушки из искрящегося хрусталя сверкают так же ярко, как сосульки в солнечную погоду. Ювелиры черпают вдохновение в блеске ледяных кристаллов, визажисты - в переливах тающего льда. Самая актуальная ткань весны - атлас с ледяным отливом. Его изысканную холодность на этот раз оценили не только восприимчивые к новаторским идеям модельеры, но и более консервативные декораторы. Интерьеры неизменно украшаются прозрачными как лед материалами, а светские рауты и модные вечеринки сезона - скульптурами изо льда. На этот раз настоящего. Мир сверкает и искрится в лучах весеннего солнца, и даже в глянцевых лепестках первых цветов чудится игра ледяных граней. Ловите мгновение: скоро все растаетВешние воды [1]

Темное дерево, талая вода и нежно-розовые ранункулюсы... Подчиняясь весне, лед тает, превращаясь в изысканные цветы.

Пора цветения [2]

Яркие оттенки добавят красок в снежную палитру. Насыщенный желтый цвет - лишь первое обещание солнца.
Оттепель [3]

Глянец и прозрачность, сияние и блеск кажутся еще ярче в игре солнечных бликов. Предчувствие весны - в сочетаниях шероховатых и гладких фактур.

Лед и пламень [4]

Новая версия старого сюжета: единство и борьба противоположностей - огонь и пламень в окружении цветов.

Ледяной взгляд [5]

Весна еще не успела вступить в свои права, а мы уже предаемся ностальгии. Скованный льдом орешник - не что иное, как символ весны.
Возвращение в Эдем [6]

Зима уже не злится, а тает в саду из молочно-белых нарциссов.

Ледяной дом [7]

Альянс льда и тюльпанов безупречно элегантен и завораживающе жесток. В ритме глянцевых поверхностей чудятся очертания ледяного дворца Снежной королевы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости