И дольше века...

«Фотография в натуральных цветах — моя специальность...» — так говорил Прокудин–Горский в декабре 1902 года о способе изготовления цветных диапозитивов

Дата публикации: 08.05.2013

Материал подготовила: Нина Фаризова

Автор идеи: Елена Анненкова

Журнал: N6 (183) 2013

«Фотография в натуральных цветах — моя специальность...» — так говорил Прокудин–Горский в декабре 1902 года о способе изготовления цветных диапозитивов

В 1905 году он сделал цветное фото, причём на основании цветовой модели RGB, как раз применяемой в современной цифровой фотографии.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Изола-Белла: барочный сад посреди Лаго-Маджоре

На крошечном острове посреди Лаго-Маджоре Борромео создали барочный сад, который поднимается над водой каскадом террас, фонтанов и цветущих растений.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Италия

Атмосфера отдыха: статусный и комфортабельный интерьер для семьи

Эта квартира с панорамным видом на океан расположена в знаковом комплексе Дубая — Atlantis the Royal (Атлантис зе Роял).

#Интерьер #Квартиры #Современная #ОАЭ

​Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!

#Новости

Дом архитектора: интерьер в здании XVII века

Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Нидерланды