И дольше века...

«Фотография в натуральных цветах — моя специальность...» — так говорил Прокудин–Горский в декабре 1902 года о способе изготовления цветных диапозитивов

Дата публикации: 08.05.2013

Материал подготовила: Нина Фаризова

Автор идеи: Елена Анненкова

Журнал: N6 (183) 2013

«Фотография в натуральных цветах — моя специальность...» — так говорил Прокудин–Горский в декабре 1902 года о способе изготовления цветных диапозитивов

В 1905 году он сделал цветное фото, причём на основании цветовой модели RGB, как раз применяемой в современной цифровой фотографии.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему важно выбрать панорамное остекление дома: рассказали эксперты

Эстетика, надежность, энергоэффективность — об этих и других преимуществах панорамных окон, а также о критериях выбора производителя узнали у профессионалов.

#Интерьер #Дома

Вилла на Лазурном берегу — наследие принцессы с русскими связями

Принцесс Маргарет в истории было немало. Самые известные — из британской королевской семьи. Наша же героиня — датчанка. Не чуждая русской истории.

#Места

Легендарный светильник Тома Диксона — в новом образе

Модель Melt — практически визитная карточка известного дизайнера Тома Диксона. Икона получила новое прочтение!

#Новости

Помпеи у себя дома: обои Or.nami

Коллекция итальянской марки поможет создать образ античной виллы в своей квартире.

#Новости