И снова стерео

HDI Show 2006 в Москве

Дата публикации: 26.06.2000

Текст: Дмитрий Дмитрокопуло

Фото: Сергей Самойлов

Журнал: Техномания N5 (105) 2006

На этот раз ежегодная московская выставка HDI Show заняла все восемь этажей "Ирис Конгресс Отеля". В номерах гостиницы-амфитеатра можно было найти галереи плазменных панелей, экзотические ламповые усилители, виниловые проигрыватели, а львиную долю экспозиции занимали самые разнообразные акустические системы. В итоге - бесчисленные островки "вкусного" звука и превосходного изображения.

Репортаж о любой выставке - всегда движение по касательной, в той или иной мере. Невозможно объять все, да и формат мероприятия не позволяет. Общее впечатление от HDI Show 2006 - спокойствие и зрелость "шоу" с многолетним стажем. На этот раз уже не пронизывал насквозь басовый грохот сотен сабвуферов на многочисленных демонстрациях. Многоканальный звук, большое изображение (правят бал видеопроекторы!) и стерео мирно уживались друг с другом. Показалось, что наметившийся в прошлые годы приоритет домашнего кинотеатра над патриархальным стерео ныне уступил место относительному паритету. Домашние кинотеатры теперь есть у многих, а охотников за хорошим двухканальным стереозвуком, как ни удивительно, прибавляется год от года: виниловые пластинки вновь продаются миллионными тиражами, в моде "ламповый" звук и гигантские колонки. Спокойствие царит и на стендах крупных производителей телетехники: новые модели плазменных и ЖК-панелей (PANASONIC, SONY, TOSHIBA, PIONEER, SAMSUNG) уже не столь активно меряются диагоналями, предпочитая демонстрировать качество картинки и готовность к формату будущего HDTV.

Заинтересовали прототипы проигрывателей Blu-Ray и HD-DVD, которые компании обещают выпустить уже в этом году. Из ярких впечатлений, оставшихся за кадром, - дипольные колонки JAMO R909, мировая премьера электростатов FINAL 1000 Pi (стенд Homesound), мраморные колонки VIRTUAL ACOUSTICS, изысканная "контрапертурная" итальянская акустика BOLZANO VILLETRI (экспозиция Nirovision), бескомпромиссный тракт MANLEY + WESTLAKE AUDIO. Остается лишь сожалеть, что в условиях выставки не всегда удается адекватно оценить качество звучания…

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь