И суши, и терра

кофейня "Суши-Терра" в Новосибирске

Дата публикации: 24.08.2000

Фото: Евгений Лучин

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Мария Гамалей

Журнал: N6 (117) 2007

Новосибирская сеть кофеен "Кофе-Терра" решила объединить две модные тенденции - японскую кухню и кофейню, открыв гибридное заведение "Суши-Терра". Сложнейшей задачей для архитектора было совместить две, казалось бы, несовместимые традиции - европейскую и восточную. Так появилась арка, напоминающая японские ворота-тории. Массивные несущие опоры этой П-образной арки визуально облегчены отражающим покрытием из черного оргстекла и нижней подсветкой. Создается ощущение, что арка парит над полом. Яркие красные светильники почти повторяют японский иероглиф цифры "10". Аскетичные диваны, созданные по авторским эскизам, на первый взгляд кажутся каменными скамьями. В действительности они мягкие и уютные. Красно-кирпичная ниша с золотыми иероглифами-кандзи, которые в переводе обозначают "верность месту", подчеркивает восточность этого вполне современного европейского интерьера.

Адрес: г. Новосибирск, Красный пр-т, 81

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Мрамор в ванной: дизайнерский вариант

Мраморные ванны могут быть не только классическими, но современными и даже минималистскими. Как эта новинка, появившаяся на рынке.

#Новости

Новая коллекция уличной мебели: в спа-формате

Новинки от известного итальянского бренда отыгрывают модную тему: всё для хорошего самочувствия.

#Новости