И Тоскана, и Прованс

Микс стилей

Дата публикации: 30.06.2008

Материалы подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Ека Фрамполь

Журнал: Декор N4 (126) 2008

Кто будет спорить, что сегодня ведущее направление в искусстве вообще и в интерьере в частности - это эклектика, то есть некий микс стилей? Но не все можно смешивать со всем. А можно, например, объединить два близких по характеру европейских стиля

Это стилизация, в которой читаются и провансальские, и тосканские мотивы. "Использовать материалы, характерные для тосканского стиля, вроде натуральных дерева и камня предложил я, а провансальские элементы декора типа светлой крашеной мебели появились под влиянием заказчицы", - вспоминает автор проекта архитектор Александр Вайсфельд.

Все поверхности - стены, двери, мебель - искусно состарены. Они неровные, шероховатые. Со стен, например, слой за слоем облупили штукатурку, а потом художник нарисовал трещины и патину. Все металлические предметы также были соответствующим образом окрашены.

Зеркало, оформленное в виде круглого окошка, - очень "уютная" деталь. В качестве консоли под зеркалом здесь использован столик, переделанный из швейной машинки "Зингер", но может быть и что-то другое. Например, антикварный буфет или сундук.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!

#Новости

Дом архитектора: интерьер в здании XVII века

Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Нидерланды

Черничный и не только: 7 вещей в интерьер в модных оттенках синего

Подобрали вещи в актуальных оттенках многими любимого синего цвета.

#Где купить

Подсвечник-трансформер: стильная новинка

Красивое дополнение аксессуарного ряда — новые модели, которые компонуются любым желаемым способом.

#Новости