'И вечная весна...'

Букеты, интерьерные композиции. Оригинальные формы, романтическое содержание

Дата публикации: 01.02.2001

Фото: Евгений Лучин

Текст: Анна Хацкевич

Журнал: N4 (49) 2001

Весна возвращает нам не совсем еще утраченную, но притупившуюся за зиму способность к взрывам эмоций, мечтательным взглядам и вздохам, влюбленности, ощущению крыльев за спиной... Рука непроизвольно рисует на важном документе пронзенные стрелой сердечки, хочется дарить и соответственно получать в подарок цветы, гулять до рассвета, декламировать стихи... Перечень велик, каждый выбирает по силам, возможностям и способностям, поэтому многочисленные представители сферы услуг готовятся к массовым выбросам адреналина, предоставляя нам счастливую возможность осуществить задуманное.

Возникло непреодолимое желание признаться в любви?
Пожалуйста, к вашим услугам оригинальные интерпретации вечной темы сердца, в глубине которого возлюбленная разглядит олицетворение ваших чувств - розу, и сможет понять все без слов.

А кто из нас не ссорился с друзьями и любимыми? Обиженных друг на друга всегда предостаточно, поэтому сердце-букет всего лишь из одного цветка и огромного количества фантазии стало самым популярным средством примирения.
Ведь роза с подвешенными к ней обрезанными шипами в прозрачном мешочке буквально кричит "Я больше не колючий(ая)!"

Парочка таких сердец, и все готово к свадьбе. Конечно, невеста захочет быть самой красивой и эффектной среди прочих "брачующихся", а букет должен быть под стать своей хозяйке. И если она подвержена влиянию моды и не боится обескуражить родственников "бедненьким" элементом свадебного наряда, то надевающийся на палец с помощью кольца-держателя букет оригинальной формы в очень актуальной зеленой гамме и практически без цветов способен привлечь взгляды многих. Оценка, правда, не всегда будет лестной, но ведь это только для понимающих, и потом, нельзя же нравиться всем.

Для независимых и самостоятельных, но каким-то чудесным образом оказавшихся под венцом подойдут перекидывающийся через плечо букет-сумочка или букет-жезл, атрибут царственных персон, явно демонстрирующий кто в доме хозяин.
У вас все эти переживания давно позади, рядом любимый муж (жена), а романтики все-таки хочется? Внесите весну в дом, создайте настроение с помощью интерьерных композиций, и романтические флюиды окутают вас с головой. Цветы всегда были и остаются украшением дома, событий и самого человека.

Казалось бы, с течением столетий можно было придумать для поздравлений и создания праздничной атмосферы что-то более современное.
Однако альтернатива цветам до сих пор не найдена и сейчас вместе с мобильным телефоном все так же дарят цветы. А сегодня, когда синтетические материалы и экологические проблемы сжимают нас тугим кольцом, отношение к живому становится намного бережнее и трепетнее. Цветы воспринимаются как олицетворение лирических настроений, признательности, любви и весеннего состояния души, а это уже из разряда вечных ценностей...
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь