Идея вечности

шоу-рум MINOTTI CUCINE в Москве Дмитрий Учитель, Сильвано Бонетти (Silvano Bonetti)

Дата публикации: 25.01.2005

Фото: Константин Дубовец

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Дмитрий Учитель, Сильвано Бонетти

Архитектор: Руслан Исмагилов

Журнал: N10 (88) 2004

Кухни, которые придумывает Альберто Минотти, - ровные и прямые. Поэтому и дизайн помещений, в которых они находятся, должен им соответствовать. Новый шоу-рум MINOTTI CUCINE (Москва, Кутузовский пр-т, д. 5) в противовес своим светлым собратьям - тёмный. Минимализм в чистом виде тем и хорош, что не имеет временного срока. В новом интерьере нет ничего, что могло бы состариться. "Мы часто видим в жизни, что две вещи не сочленяются между собой, - рассказывает один из авторов проекта Дмитрий Учитель. - Идея этого пространства заключалась в том, что стены - это отдельные участники интерьера, пол и потолок - тоже. Нигде в помещении вы не увидите, что пол соединяется со стеной, а стена - напрямую с потолком".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости