Игра со стихией

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

Дата публикации: 04.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

«Сначала готовим состав на основе эпоксидной смолы, красителя и металлического порошка,—говорит художник.—Затем берём широкую кисть и втираем состав в поверхность. Потом брызнем на неё растворителем, и она покроется рисунком, похожим на рельеф только что рождённой планеты».

«Огонь усилит этот эффект, он «проработает» детали узора. А потом уже аккуратно наливаем сверху окрашенную смолу, создавая эффект реки. Соблюдаем диагональную композицию. К обработке поверхности огнём мы будем возвращаться несколько раз—это придаст орнаменту глубину».

«При помощи подходящих инструментов распределяем часть состава по краю нашей «реки». Здесь пройдёт ещё одно «течение», и я хочу, чтобы они красиво смешивались. Я уже подготовил для него состав более светлого оттенка».

«А сейчас я беру золотой порошок и—нет, уже не смешиваю его с основой, а аккуратно сдуваю на отдельные участки поверхности. Потом ещё раз пройдёмся по нему растворителем, создавая новые «стихийные» узоры».

«Наш мастер–класс занял всего полтора часа,—заметил Мино Лонго в завершение.—На самом же деле каждый слой необходимо хорошо высушивать, и потому весь процесс занимает не меньше дня. Всё зависит от количества слоёв».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров