Игра со стихией

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

Дата публикации: 04.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

«Сначала готовим состав на основе эпоксидной смолы, красителя и металлического порошка,—говорит художник.—Затем берём широкую кисть и втираем состав в поверхность. Потом брызнем на неё растворителем, и она покроется рисунком, похожим на рельеф только что рождённой планеты».

«Огонь усилит этот эффект, он «проработает» детали узора. А потом уже аккуратно наливаем сверху окрашенную смолу, создавая эффект реки. Соблюдаем диагональную композицию. К обработке поверхности огнём мы будем возвращаться несколько раз—это придаст орнаменту глубину».

«При помощи подходящих инструментов распределяем часть состава по краю нашей «реки». Здесь пройдёт ещё одно «течение», и я хочу, чтобы они красиво смешивались. Я уже подготовил для него состав более светлого оттенка».

«А сейчас я беру золотой порошок и—нет, уже не смешиваю его с основой, а аккуратно сдуваю на отдельные участки поверхности. Потом ещё раз пройдёмся по нему растворителем, создавая новые «стихийные» узоры».

«Наш мастер–класс занял всего полтора часа,—заметил Мино Лонго в завершение.—На самом же деле каждый слой необходимо хорошо высушивать, и потому весь процесс занимает не меньше дня. Всё зависит от количества слоёв».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты