Игра со стихией

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

Дата публикации: 04.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

«Сначала готовим состав на основе эпоксидной смолы, красителя и металлического порошка,—говорит художник.—Затем берём широкую кисть и втираем состав в поверхность. Потом брызнем на неё растворителем, и она покроется рисунком, похожим на рельеф только что рождённой планеты».

«Огонь усилит этот эффект, он «проработает» детали узора. А потом уже аккуратно наливаем сверху окрашенную смолу, создавая эффект реки. Соблюдаем диагональную композицию. К обработке поверхности огнём мы будем возвращаться несколько раз—это придаст орнаменту глубину».

«При помощи подходящих инструментов распределяем часть состава по краю нашей «реки». Здесь пройдёт ещё одно «течение», и я хочу, чтобы они красиво смешивались. Я уже подготовил для него состав более светлого оттенка».

«А сейчас я беру золотой порошок и—нет, уже не смешиваю его с основой, а аккуратно сдуваю на отдельные участки поверхности. Потом ещё раз пройдёмся по нему растворителем, создавая новые «стихийные» узоры».

«Наш мастер–класс занял всего полтора часа,—заметил Мино Лонго в завершение.—На самом же деле каждый слой необходимо хорошо высушивать, и потому весь процесс занимает не меньше дня. Всё зависит от количества слоёв».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Наше всё: 6 новинок в детскую

Ковры, мебель, декор — в новых коллекциях много ярких и интересных вещей для детских комнат.

#Где купить

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026: Екатеринбург принимает масштабный день дизайна и архитектуры

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР продолжится в Екатеринбурге. Площадкой станет Инновационный центр ARCHITECTOR (Архитектор) (ул. Малышева, 8, 2 этаж). С 11:00 до 22:00 здесь развернётся насыщенный день лекций, дискуссий и нетворкинга, который объединит архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального профессионального сообщества.

#Новости

Любимые интерьерные журналы можно купить онлайн и в супермаркетах страны

Покупайте журналы SALON-interior и «Идеи Вашего Дома» на нашем сайте, в киосках и супермаркетах.

#Новости

Модный материал: 6 предметов из дизайнерского стекла

Фактурное и яркое, состаренное, даже колотое — дизайнеры по-разному обыгрывают этот на редкость красивый материал.

#Где купить