Игра со стихией

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

Дата публикации: 04.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

Художник Мино Лонго показал, как он создаёт для Epoque by Egon Furstenberg уникальные предметы интерьера

«Сначала готовим состав на основе эпоксидной смолы, красителя и металлического порошка,—говорит художник.—Затем берём широкую кисть и втираем состав в поверхность. Потом брызнем на неё растворителем, и она покроется рисунком, похожим на рельеф только что рождённой планеты».

«Огонь усилит этот эффект, он «проработает» детали узора. А потом уже аккуратно наливаем сверху окрашенную смолу, создавая эффект реки. Соблюдаем диагональную композицию. К обработке поверхности огнём мы будем возвращаться несколько раз—это придаст орнаменту глубину».

«При помощи подходящих инструментов распределяем часть состава по краю нашей «реки». Здесь пройдёт ещё одно «течение», и я хочу, чтобы они красиво смешивались. Я уже подготовил для него состав более светлого оттенка».

«А сейчас я беру золотой порошок и—нет, уже не смешиваю его с основой, а аккуратно сдуваю на отдельные участки поверхности. Потом ещё раз пройдёмся по нему растворителем, создавая новые «стихийные» узоры».

«Наш мастер–класс занял всего полтора часа,—заметил Мино Лонго в завершение.—На самом же деле каждый слой необходимо хорошо высушивать, и потому весь процесс занимает не меньше дня. Всё зависит от количества слоёв».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди

От авангарда до ар-деко: эклектичная квартира в центре Москвы

Проект дизайнера Алексии Братушковой выстроен на диалоге разных стилей.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Элегантность вне времени: двухуровневая квартира в Москве

Сооснователь архитектурного бутика Ab-architects Ведран Бркич создал интерьер с оригинальной планировкой, наполненный воздухом, светом и ощущением вневременной элегантности.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва