Ильгар Мамедов

Дата публикации: 01.05.2000

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Журнал: N11 (89) 2004

Номинация

"Общественный интерьер"

Автор: Ильгар Мамедов
Ильгар Мамедов:

 - Для меня архитектура - это такой нескончаемый эксперимент с совершенствованием собственного вкуса. Каждый новый проект интереснее, "вкуснее" предыдущего. Где-то больше деталей, красивостей - и это хорошо, где-то всё очень минималистично - и это тоже хорошо. Логическое завершение этого поиска вовсе не аэропорт какой-нибудь или стадион, а собственный, архитектора, дом. А вообще, хорошая (независимо от того, рококо это или хай-тек) архитектура впечатляет зрителя любой подготовленности и любых пристрастий.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Белорусские дни дизайна и архитектуры

С 13 по 15 мая 2026 года в Минске состоится юбилейная пятая международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора Белорусские дни дизайна и архитектуры.

#Новости

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости

Светлый дом в гармонии с природой

Архитектор Ольга Ступенко создала дом с неповторимой энергетикой и «гибким», подвижным интерьером, который приспосабливается к изменениям в природе и дарит разное настроение каждый день.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости