Иметь виды

В начале XX века гранд–отелями называли исключи­тельные места. Grand Hotel Tremezzo на озере Комо сохранил не только этот «титул», но и всё, что за ним стоит

Дата публикации: 23.06.2015

Журнал: N7 (206) 2015

В начале XX века гранд–отелями называли исключи­тельные места. Grand Hotel Tremezzo на озере Комо сохранил не только этот «титул», но и всё, что за ним стоит

Отель находится в идиллически красивом месте. Озеро Комо растянулось на 27 километров и в проекции напоминает одну из шагающих скульптур Джакометти. Городок Тремеццо как бы пряжка у неё на поясе. Grand Hotel Tremezzo (наряду с виллой «Карлотта»)—его главная достопримечательность. Здание отеля построили в начале XX века, впоследствии его неоднократно подновляли и реставрировали. В очередной раз—в преддверии сезона–2015. Реновации коснулись прежде всего номерного фонда и спа–центра. Полностью переделали верхний этаж исторического здания: теперь здесь находится восемь сьютов—пентхаусов. У каждого—своя терраса с гидромассажной ванной. Сьюты можно объединить, сняв тем самым весь этаж. Появилось ещё два новых сьюта (уже не на пентхаус–этаже): Maria, предназначенный для молодожёнов, и Aurelia, названный в честь элегантной бабушки владельца. Недавно ей исполнилось 90 лет, и это был своего рода подарок на юбилей. Спа–центр теперь занимает три этажа. В нём есть хаммам, тренажёрный зал, классы йоги и процедурные кабинеты (используется косметика бренда ESPA), а из окон его бассейна открывается головокружительная панорама озера. Но лучший вид всё же из ресторана La Terrazza. Меню составлено из блюд классической итальянской кухни в необычной интерпретации именитого шеф–повара Гуалтьеро Маркези. Рекомендуем попробовать его авторскую подборку, включающую, в частности, лобстера в перечном соусе и ризотто с шафраном и частицами золота в сопровождении исключительно правильных вин.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва