Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

pixel

Получать наслаждение от жизни можно, даже не выходя из собственного дома. Для этого нужна правильная обстановка. Рассказываем, как этого добиться.

Дата публикации: 28.04.2023

Материал подготовила: Татьяна Чемоданова

Гармония между эстетикой и технической составляющей пространства позволит создать дома благоприятную атмосферу для работы и отдыха, а также станет дополнительным источником радости и удовольствия. Сбалансированная фактурность, комфортная температура, практичные аксессуары и современные технологические решения — об этих и других аспектах рассказываем вместе с компанией Hisense, инноватором в области производства бытовой электроники.

1. Многообразие фактур для тактильного удовольствия

Соприкосновение с различными материалами способно превратить пользование даже самыми обычными предметами в удовольствие. Мы можем не замечать этого, но импульсы отправляются в мозг — общее ощущение комфорта растет. Прежде всего это касается натуральных текстур: дерево — несомненный лидер. Деревянная мебель тактильно приятна и всегда выигрышно смотрится. Элементы из ротанга или джута — отголоски экостиля, которые отлично впишутся и в другие концепции. Обеспечить многообразие фактур также можно текстилем. Это действенный способ быстро декорировать интерьер. Сочетание разных текстур сделает его глубоким, многогранным. Задействуйте шторы, ковры, диванные подушки и пледы, применяя лен, хлопок, атлас, сатин, шерсть.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

2. Комфортный микроклимат

Дом, в котором приятно находиться, — это не только красивая картинка, но и грамотно спроектированные технические решения. Температура и уровень влажности заметно влияют на самочувствие. Холод или жара в квартире лишат вас ощущения комфорта, поэтому на этапе ремонта уделите достаточно внимания выбору радиаторов, систем вентиляции и кондиционирования. Чтобы лучше дышалось, а состояние кожи улучшилось, установите увлажнитель воздуха. Создав нужный микроклимат, вы сможете круглый год прятаться в своем уютном доме, которому не страшны ни заморозки за окном, ни отопительный сезон, ни засуха. При этом, как утверждает Hisense, эффективный помощник по созданию микроклимата сегодня – это не просто увлажнитель. Современные воздухоочистители помогут сделать жизнь владельцев безопаснее, улавливая вредные вещества, аллергены и частицы пыли. Приятным бонусом станет возможность добавления нескольких капель любимого эфирного масла в специальный отсек прибора. Воздух будет свежее, а атмосфера — приятнее.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

3. Кинотеатр прямо в гостиной

Интерьер оживает, когда в нем витают приятные эмоции и появляются новые впечатления. Испытать истинное наслаждение от пребывания дома поможет проектор Hisense Laser TV PL1H. Чтобы полностью погрузиться в происходящее на экране и отдаться захватывающему сюжету, необязательно идти в кинотеатр — ведь он уже у вас дома. PL1H имеет премиальный дизайн, его элегантный корпус украсит любой интерьер. В нем объединены все необходимые функции и порты для увлекательного просмотра и развлечений.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

Пресс-служба Hisense.

Пресс-служба Hisense.

Благодаря ультракороткофокусной технологии PL1H создает максимально яркие и живые изображения. Их можно выводить на экран от 80 до 120 дюймов. При этом проекция будет хорошо видна за счет пиковой яркости 2100 ANSI-люмен. При помощи 8 миллионов пикселей 4K UHD проектор идеально передаст оригинальные оттенки и продемонстрирует насыщенную четкую картинку. А технология High Dynamic Range (HDR) увеличит цветовой диапазон и максимальную контрастность, позволяя наслаждаться невероятно глубокой проработкой деталей и естественными, насыщенными цветами.

Высококлассное звучание усиливает эффект погружения. За это отвечает акустическая система Dolby Atmos и два динамика по 15 Вт.

Организация домашнего кинотеатра не станет проблемой. Просто установите PL1H на нужном расстоянии от стены, а функция автокалибровки геометрических параметров настроит изображение. Интеллектуальная операционная система VIDAA U6 обеспечивает быстрый доступ к контенту без лишних кликов и поиска, а еще проектор реагирует на голосовые команды.

Оторваться от киносеанса будет трудно. Если хочется смотреть фильмы один за другим, не стоит переживать — вред или дискомфорт глазам это не принесет, потому что изображение на экране формируется отраженным светом, а не прямой подсветкой. Срок службы устройства более 25 000 часов. Это тысячи фильмов!

Для геймеров проектор Hisense Laser TV PL1H оснащен специальным игровым режимом. При подключении внешней игровой приставки через HDMI он включается автоматически, позволяя наслаждаться плавным изображением и игрой без задержки.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

Пресс-служба Hisense.

Пресс-служба Hisense.

4. Акцент на качественном красивом диване

Чтобы от киносеанса получить не только эстетическое и эмоциональное удовлетворение, но также расслабиться всем телом, не стоит экономить на мягкой мебели. Какой бы образ жизни вы ни вели, диван все равно станет одним из центров притяжения. Посмотреть фильм в домашнем кинотеатре, передохнуть после рабочего дня, пообщаться с семьей, рассадить гостей — диван окупается почти всегда. Но подходите к вопросу не только с практической стороны. Тщательно продумайте, какая модель идеально впишется в ваш интерьер, и не идите на компромиссы. Базовые силуэты, глубокие благородные или нейтральные оттенки, износостойкая обивка, которая не потеряет вид со временем, — ориентироваться можно на эти принципы. Тогда мебель, с которой вы соприкасаетесь ежедневно, будет долго радовать глаз и дарить расслабление.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

5. Тщательно продуманные сценарии освещения

Еще один аспект, который может вывести повседневный комфорт на новый уровень — это сценарии освещения. Во-первых, несколько разноформатных источников света, удачно подчеркивающих ту или иную зону, дополнительно декорируют интерьер. Получится расставить акценты так, как хочется вам. Во-вторых, спланированное освещение с правильно расположенными выключателями позволит не делать лишние шаги, возвращаясь в комнаты. А если настроить голосовое управление, подключив технологию умного дома, то процессы упростятся еще больше. И, наконец, саму яркость освещения тоже возможно регулировать с помощью специальных диммеров или смарт-функций.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

6. Стильная «станция» с напитками, закусками и декором

Небольшой аксессуар в виде передвижного столика или тележки — отличное дополнение интерьера для тех, кто любит комфорт в деталях. Расставьте на поверхности стильный неброский декор, красивые бокалы, графин с водой, книги или журналы, которые читаете сейчас. А во время приема гостей или семейного кинопросмотра здесь можно сервировать вино, закуски или устроить чаепитие, придвинув тележку к дивану. Такие маленькие эстетичные детали, которые мгновенно превращаются в полезные приспособления, — идеальное сочетание для ценителей комфорта.

Интерьер гедониста: 6 дизайн-приемов для жизни в удовольствие

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

Жизнь, наполненная удовольствием, — это необязательно развлечения каждый день. Она начинается с дома, в котором все продумано и реализовано с любовью и практичностью. Нужно только один раз вложиться в качественное и эргономичное обустройство интерьера, который потом станет источником радости.

Реклама. ru.hisense.com, erid 4CQwVszH9pSaLXSEK5j

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости