Интерьер с перспективой

Вы входите в столовую и любуетесь пейзажем с вертикалью колокольни, словно специально спроектированной дизайнером вместе с этим интерьером

Дата публикации: 30.08.2016

Журнал: Декор N9 (219) 2016

Вы входите в столовую и любуетесь пейзажем с вертикалью колокольни, словно специально спроектированной дизайнером вместе с этим интерьером

Если у интерьера прекрасные «исходные данные», как, например, у этого (квартира находится в клубном доме с видом на Замоскворечье, а перегородки отсутствуют), то надо обязательно «сохранить и приумножить» то, что уже есть. Екатерина Лашманова спроектировала парадные помещения так, что они ложатся на главные оси, заданные пейзажем,— в лучших традициях палладианства.

Важно соблюсти классический принцип симметрии в расстановке мебели, а также избегать ярких тонов и вычурных деталей—это будет концентрировать внимание на пейзаже. Интерьер может быть почти монохромным, а живость и разнообразие ему придадут материалы с разными фактурами: гладкие и шероховатые, прохладные по ощущению или, наоборот, тёплые.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Шедевры Гауди — в интерьер

Испанцы переиздают мебель по дизайну культового архитектора.

#Новости

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди

От авангарда до ар-деко: эклектичная квартира в центре Москвы

Проект дизайнера Алексии Братушковой выстроен на диалоге разных стилей.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва