Интерьер в подарок

квартира площадью 140 м2

Дата публикации: 21.12.2009

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Ольга Вологдина

Автор проекта: Антон Фруктов, Марина Фруктова

Архитектор: Наталья Балакирева

Журнал: N9 (142) 2009

Архитекторы Антон и Марина Фруктовы соединили в этом интерьере простые современные формы и элементы классики. Общей темой стало цветовое решение. Были выбраны цвета-антиподы - белый и черный

Поскольку квартира предназначалась для одного человека, у архитекторов не было необходимости "мельчить" пространство. В то же время окон было крайне мало и все они находились в торцевых стенах. Для лучшего освещения пространство было поделено на две части. Основное помещение - гостиная-столовая-кухня - организовано по принципу студии. Меньшая часть площади отдана под приватную зону. Здесь разместили спальню, кабинет и ванную комнату. В центральной, неосвещенной части рядом с прихожей сделали вместительную гардеробную комнату.

В стилевом отношении интерьер - это прекрасно сбалансированная эклектика. "Заказчики хотели сделать сюрприз для дочери и принимали все решения самостоятельно. Мы почти ничего не знали о ее стилевых и цветовых предпочтениях, - рассказывает Антон Фруктов. - Но этот проект был уже не первой нашей работой для этих заказчиков, и они полностью доверились нашему вкусу и опыту. Мы, в свою очередь, рискнули предложить им концепцию современного черно-белого интерьера с классическими элементами. Для нас самих это был эксперимент. Обычно мы гораздо больше работаем с цветом, используем более насыщенные тона. В данном случае пространство, практически лишенное естественного света, хотелось визуально облегчить, сделать светлым и воздушным. Эта идея себя полностью оправдала".

В гостиной парадный тон задает черно-белая гамма, смягченная нежными кремовыми оттенками стен и портьер. Дизайн спальни и кабинета выдержан в спокойной золотисто-оливковой гамме. В целом же получился удивительно утонченный, уютный и стильный интерьер.

Марина Фруктова:
"Заказчики - люди опытные и любят классику. Но эту квартиру они купили для дочери, которой хотели сделать подарок. В выборе дизайн-решения они положились на нас, так как это уже не первая наша совместная работа. Мы предложили ахроматический черно-белый интерьер, смягченный нежными кремовыми оттенками"

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места