Интервью с Якопо Этро

Глава home–линии модного дома ETRO рассказывает о «ДНК» бренда: фирменных цветах, пейсли, отце Джиммо и путешествии длиною в жизнь

Дата публикации: 20.02.2017

Интервью подготовила: Марина Волкова

Фото: Андрей Карпенко, пресс-службы

Журнал: №3 (224) 2017

Якопо Этро — старший сын Джероламо Этро, основателя модного дома, — унаследовал страсть отца к путешествиям и коллекционированию.

Интервью с Якопо Этро

Якопо Этро, глава home–линии модного дома ETRO

Якопо Этро, глава home–линии модного дома ETRO


«История ETRO — это история семьи, — рассказывает наследник. — Например, рисунок пейсли, по которому узнаются наши изделия, появился благодаря шалям моей прабабушки. Она их обожала: французские, английские XIX века, их шили в Европе, но из индийских тканей. Мой отец использовал эффектный узор. От прабабушки же мы унаследовали любовь к ярким цветам: она прожила 101 год и после ста носила только красное, каждый день! Мой брат Кин ввёл яркие цвета в дизайн мужской одежды, бросив вызов чёрно–белой гамме. Его идеи многим казались сумасшедшими, но он настоял на своём, и эта коллекция принесла нам успех.

Интервью с Якопо Этро

Интерьер нового бутика Etro Home в Петровском пассаже оформлен в фирменных цветах марки

Интерьер нового бутика Etro Home в Петровском пассаже оформлен в фирменных цветах марки

Любимым сочетанием цветов ETRO стали оранжевый (отец «вывез» его из своих путешествий по Азии) с фиолетовым. Мы всегда тяготели к Востоку. Так, коллекция этой весны вдохновлена Средней Азией, узбекскими икатами. Это касается и одежды, и home–линии, которую мы обновляем раз в год. ETRO — это прежде всего текстиль. У нас своя фабрика на Комо, где производятся фирменные жаккарды, хлопок, шёлк (шерстяные ткани нам поставляют из Пьемонта). Мы сами создаём для них принты. Ткани прославили марку, ведь когда-то она началась с небольшой ткацкой фабрики.
Интервью с Якопо Этро

Домашний текстиль из коллекции осень/зима–2016

Домашний текстиль из коллекции осень/зима–2016

Home–линия появилась ещё в 1980-е годы. Сейчас мы её стремительно развиваем, хотим рассказать, что «покрытие» бренда шире, что это не только одежда, но и предметы интерьера. Она регулярно пополняется. В 2017-м мы добавим к мягкой мебели столовые: обеденные столы, витрины. Мы предлагаем базовую модель, но заказчик может выбрать обивку: ткань, цвет. Собственно, в московском бутике мы продаём не только готовые изделия, но и отрезы тканей, а также будем принимать заказы на переобивку мебели».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь