Исключение из правил

дом общей площадью 1200 м2

Дата публикации: 03.04.2013

Фото: Дмитрий Лившиц

Интервью подготовила: Ольга Вологдина

Автор проекта: Татьяна Миронова

Архитектор: Иван Миронов, Роман Горбунов

Журнал: N5 (182) 2013

В монументальном объёме этого загородного дома из алтайского кедра команда архитекторов во главе с Татьяной Мироновой создала по-европейски стильный, рафинированный интерьер

Татьяна Миронова:
«В своей практике я нередко сталкиваюсь с ситуацией, когда деревянные дома обставляют простой деревянной мебелью, кухней в деревенском стиле... Ассоциации с альпийским шале или русской избой понятны, ведь это первое, что приходит в голову. Для меня, напротив, деревянный дом — прекрасный повод поэкспериментировать, выйти за рамки привычных образов, создать нечто иное, чем принято. В данном случае естественная грубость бревенчатого сруба, с одной стороны, контрастирует с элегантной и респектабельной мебелью, с другой — снижает торжественность, делает атмосферу пространства более расслабленной».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты

Тайный сад Виты Сэквилл-Уэст: история создания главного садового шедевра Англии

Рассказываем, как строгая планировка и страсть к растениям создали главный садовый шедевр Великобритании.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт