Искусство компромисса

Этот холл—иллюстрация того, насколько органичной может быть эклектика, соединяющая, казалось бы, несоединимое

Дата публикации: 20.01.2014

Журнал: Декор N11 (188) 2013

Этот холл—иллюстрация того, насколько органичной может быть эклектика, соединяющая, казалось бы, несоединимое

Стекло, зеркала, лакированное дерево, тканевые обои с шёлковой нитью помимо чисто стилистической решают важную функциональную задачу: отражая свет, они усиливают освещённость. Это важно, если помещение сильно затенено или, как этот дом, находится в северных широтах, где солнца априори мало. (А если наоборот, в южных, стоит присмотреться к матовым фактурам.)

Взаимоотношения интерьера с окружающей средой—модная тема в интерьерном дизайне. Металл, стекло, современные формы—это ответ интерьера современной архитектуре дома, а классические колонны, богатый текстильный декор, зеркала и полированный мрамор—стилистический реверанс в сторону Екатерининского дворца (дом находится недалеко от Царского Села).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Готовимся к сезону: новинки уличной мебели-2026

Пора подумать, как обновить загородный «гардероб»!

#Где купить

Обои как искусство: новинки в китайском стиле

Коллекция Oriental | Ikigai (Ориентал | Икигай) — по мотивам китайской художественной культуры.

#Новости

Медитативное стекло: новинки на террасу

Красивые дизайнерские столики из фактурного стекла станут прекрасным дополнением стильной террасы-2026.

#Новости