Искусство на службе корпорации

офис московской компании "Декарт" Наталья Педе

Дата публикации: 17.02.2004

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Анна Вергасова

Архитектор: Наталья Педе

Руководитель мастерской: Давид Левонян, Вартан Саркисов

Журнал: N11 (78) 2003

Оформление обширного рабочего пространства - задача специфическая. В случае же, когда офисное здание целиком принадлежит одной компании, вмещает в себя все корпоративные структуры и располагается в промышленной зоне, сложность этой задачи утраивается. Архитектору, который ее решает, приходится одновременно бороться с безликостью городского окружения и подчиняться жестким корпоративным требованиям.

В офисе московской компании "Декарт" трудности эти преодолены просто и изящно. Архитектор Наталья Педе, которой пришлось работать с готовой "коробкой", сквозным мотивом интерьера сделала графити и настенную живопись. Решение не только остроумное (особенно если иметь в виду, что компания торгует лаками и красками), но и практичное - стены офиса выступают наглядным материалом для дилеров и оптовых покупателей.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дела сердечные: романтичные вещи в интерьер

В преддверии 14 февраля собрали вещи по случаю — с главным символом праздника!

#Где купить

Винтаж от столяра: новинки коллекционного дизайна

Коллаборация известного британского мастера и миланской галереи представляет уникальные предметы обстановки в духе винтажного апсайклинга.

#Новости

Световые скульптуры: необычный декор в интерьер

Испанские дизайнеры создали медитативные композиции, вдохновлённые... средиземноморскими ветрами.

#Новости

Дизайн спальни в 2026 году: во что стоит инвестировать

Скрытые системы хранения, премиальная мебель, арт-объекты и другие идеи для вашей спальни.

#Интерьер #Спальни