Испанское наследство

С 25 по 27 июня в Экспоцентре на Красной Пресне прошла выставка испанских интерьеров Expohabitat-2003

Дата публикации: 11.11.2003

Материалы подготовил: Николай Федянин

Журнал: N8 (75) 2003

Выставку Expohabitat-2003 Испанский институт внешней торговли организовал на самом высоком уровне. Достаточно уже сказать о том, что в Москву на церемонию открытия приехал наследник испанского престола Его Королевское Высочество принц Фелипе де Борбон, а сама выставка стала крупнейшей из всех, что когда-либо проходили в других странах мира. Во многом Expohabitat-2003 была своего рода "пробным шаром": посетители удивлялись, для чего при входе вежливые девушки просвечивают сканерами пропуска с магнитным кодом? Да просто организаторы выставки проводили нечто вроде маркетингового исследования, наблюдая, в каком из павильонов потенциальные покупатели испанских товаров проведут больше времени, какая экспозиция покажется им наиболее интересной.
Впечатления о том, чем может похвастать Испания в области интерьерного дизайна, "до" и "после" сильно отличаются. Вопреки ожиданиям, большую часть экспозиции занимали вовсе не текстильные фабрики и не производители красивых безделушек, а испанские мебельщики. Испания может гордиться превосходной мебелью в классическом стиле. Отличить "новичков" от тех компаний, которые давно работают на российском рынке (MARINER, GIMENEZ, SOHER, VALENTI-VARO), было довольно просто: первые привезли в Москву комоды и диваны с обилием позолоты и барочных рюшечек, вторые, наоборот, делали акцент на направлении, которое можно назвать "консервативной классикой". Впрочем, возможно, это и к лучшему. Ведь организаторы выставки хотели показать, что в Испании делают мебель хорошую и разную.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Для создания своей зоны комфорта: «плюшевый» диван

Новинка в гостиную отыгрывает модный формат — стиль жизни с максимальным градусом комфорта.

#Новости

О чем часто забывают в оформлении кухни: 5 мнений дизайнеров

Рассказываем, какие нюансы в планировке кухни чаще всего остаются без внимания, и даем советы, как сделать пространство не только стильным, но и по-настоящему удобным для жизни.

#Интерьер #Кухни и столовые