Источник вдохновения

Пейзажный парк под Версалем

Дата публикации: 31.08.2012

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены компанией Season's

Журнал: N5 (171) 2012

Живописные пруды в окрестностях Версаля когда-то настолько очаровали художника Камиля Коро, что он посвятил им целую серию пейзажей. Создатели этого современного ландшафтного парка также не остались равнодушными к красоте здешних мест

Недалеко от Парижа есть удивительное место - лес Fausses-Reposes. Это бывшее королевское владение, сюда выезжали охотиться из загородной монаршей резиденции - Версаля. Здесь находятся большие пруды с необыкновенно живописными берегами, о каких мечтают художники-пейзажисты. Камиль Коро, например, в юности жил неподалеку, и первые работы знаменитого мастера посвящены как раз этим местам. Супруги Турбье влюбились в Les Etangs de Corot, как называют пруды здешние жители, и построили на берегу одного из них одноименный отель. Турбье - профессиональные отельеры, один их проект - отель Les Sources de Caudalie в Бордо, специализирующийся на винотерапии, - уже успел прославиться. Les Etangs de Corot строил архитектор Ив Колле, он же занимался парком, разбитым вокруг отеля. Парк организован по пейзажному принципу, акцент сделан на естественной красоте ландшафта, вмешательство человека постарались максимально заретушировать. Он делится на несколько частей. В центральной - буйство лиловых гортензий. Эти цветы используются и в других уголках. Они чередуются с розовыми кустами и анютиными глазками, крокусами и тюльпанами. Благодаря тому что все они цветут в разное время, парк не тускнеет, всегда есть яркие пятна. Летом сад оживляет лаванда. Цветочные композиции обрамлены фигурно подстриженными бордюрами, служащими и своеобразным ограждением всего сада.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения