Итальянские сети для живого огня

ресторан "IL Патио" в Екатеринбурге Роман Гройзберг

Дата публикации: 02.11.2005

Фото: Константин Дубовец

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор объекта: Роман Гройзберг

Архитектор: Михаил Падерин, Константин Васендо, Зафир Исламгулов

Дизайнер: Дмитрий Москалёв

Журнал: N9 (98) 2005

В историческом центре Екатеринбурга недавно открылся итальянский ресторан "IL Патио" (ул. 8 Марта, д. 8д, ТЦ "Мытный двор"). Сеть ресторанов с таким названием стала для россиян практически родной. Вот только в разных городах все они выглядят по-разному. Секрет прост: каждый "внутренний дворик" (patio) воспроизводит атмосферу Венеции, Флоренции, Милана или Рима. Романские окна, дорические колонны, панно, на котором изображена скульптура с фасада собора Св. Петра, говорят о принадлежности этого "IL Патио" к Риму. Большая печь с живым огнём, в которой выпекаются всевозможные пиццы, пожалуй, единственный элемент, который повторяется в каждом итальянском "Патио".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости