Кафе "Бублик" и бар "Мелодия"

кафе «Бублик» и бар «Мелодия» в Москве

Дата публикации: 02.09.2011

Текст: Нина Фаризова

Фото: Vaga Karabashyan (Studio Sepia portraits classiques, www.studiosepia.fr)

Автор проекта: Валерий Лизунов

Архитектор: Елена Милейковская, Юрий Колесников

Журнал: N6 (161) 2011

В историческом здании в самом центре Москвы недавно открылись кафе «Бублик» и бар «Мелодия»

Старинное здание в аварийном состоянии, с ветхими перекрытиями, с отсутствием инженерных коммуникаций архитекторам пришлось полностью восстанавливать. Был построен подвальный этаж, каркасом из стальных балок укрепили перекрытия, стены, сделали новые лестницы. Два разных заведения - кафе «Бублик» и бар «Мелодия» - находятся на одном этаже. Правда, входы у них разные. В кафе «Бублик» выпекают свежий хлеб и булочки прямо на глазах у посетителей благодаря спроектированной открытой кухне. В подвальном этаже находятся зал караоке и помещения персонала. Архитекторы сохранили старые кирпичные стены, сделали классическое обрамление окон и откосов, на стенах повесили бра из литого стекла. В баре «Мелодия» так же, как и в кафе «Бублик», классические элементы декора сочетаются с современными. Центр «Мелодии» - барная стойка в виде улитки, которая как бы обвивает стальные колонны. На внешнюю поверхность стойки с пола сделана подсветка RGB, такая же подсветка встроена в потолочные кессоны. Благодаря такому освещению интерьер меняет цвет от оранжево-красных до сине-зеленых тонов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Восточный взгляд на ладшафт: сад мхов Сайхо-дзи в Японии

Двухуровневый сад мхов Сайхо-дзи отражает суть восточной философии ваби-саби. Это живой пример гармонии. Настоящая красота рождается в тот момент, когда человек отпускает контроль и доверяет времени завершить работу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт #Япония

Состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM

​10 июня, при информационной поддержке журнала SALON-interior, состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM.

#Новости

Обновление Коллекции декоров ЭГГЕР 26+

Компания ЭГГЕР представляет обновление Коллекции декоров 26+.

#Новости