Кафе "Бублик" и бар "Мелодия"

кафе «Бублик» и бар «Мелодия» в Москве

Дата публикации: 02.09.2011

Текст: Нина Фаризова

Фото: Vaga Karabashyan (Studio Sepia portraits classiques, www.studiosepia.fr)

Автор проекта: Валерий Лизунов

Архитектор: Елена Милейковская, Юрий Колесников

Журнал: N6 (161) 2011

В историческом здании в самом центре Москвы недавно открылись кафе «Бублик» и бар «Мелодия»

Старинное здание в аварийном состоянии, с ветхими перекрытиями, с отсутствием инженерных коммуникаций архитекторам пришлось полностью восстанавливать. Был построен подвальный этаж, каркасом из стальных балок укрепили перекрытия, стены, сделали новые лестницы. Два разных заведения - кафе «Бублик» и бар «Мелодия» - находятся на одном этаже. Правда, входы у них разные. В кафе «Бублик» выпекают свежий хлеб и булочки прямо на глазах у посетителей благодаря спроектированной открытой кухне. В подвальном этаже находятся зал караоке и помещения персонала. Архитекторы сохранили старые кирпичные стены, сделали классическое обрамление окон и откосов, на стенах повесили бра из литого стекла. В баре «Мелодия» так же, как и в кафе «Бублик», классические элементы декора сочетаются с современными. Центр «Мелодии» - барная стойка в виде улитки, которая как бы обвивает стальные колонны. На внешнюю поверхность стойки с пола сделана подсветка RGB, такая же подсветка встроена в потолочные кессоны. Благодаря такому освещению интерьер меняет цвет от оранжево-красных до сине-зеленых тонов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Возвращение классики: новинка в гостиную-2026

Казалось, классические интерьеры ушли навсегда, но нет: этих мотивов в актуальных проектах становится всё больше.

#Новости

Спальня для восстановления сил: что действительно работает, а что — красивая картинка

Истинный комфорт создают световые сценарии, акустика материалов и эргономика без визуального шума и не только.

#Интерьер #Спальни

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ едут в Ростов-на-Дону

С 8 по 10 апреля 2026 года проект РДДА стартует в столице ЮФО и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Юга России!

#Новости

Сад виллы Пизани: венецианский Версаль на берегах Бренты

Сад виллы Пизани в Стра был задуман прежде самой виллы — и три века спустя это пространство по-прежнему остается главным героем одного из самых впечатляющих поместий Ривьеры Брента.

#Ландшафт и флора