Кафедральная площадь

Именно здесь находится отель Kempinski Cathedral Square. А сама площадь — в Вильнюсе, в Старом городе

Дата публикации: 18.10.2013

Журнал: N11 (188) 2013

Именно здесь находится отель Kempinski Cathedral Square. А сама площадь — в Вильнюсе, в Старом городе

Отель, открывшийся год назад, занимает неоклассический особняк, где долгое время располагался городской телеграф. Можно сказать, что ныне зданию вернули его историческую функцию, ведь построили его в начале XX века именно как гостиницу. Кстати, во время реконструкции обнаружили остатки ещё более древнего сооружения, когда-то находившегося на этом месте, — окружавшей город крепостной стены, датирующейся XVI веком. Ценную находку законсервировали, и ныне её можно увидеть при входе в главный ресторан. В отеле более 80 номеров и 13 люксов разных категорий.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Во-ле-Виконт: секреты самого эффектного сада Франции

Во-ле-Виконт часто называют предшественником Версаля. Именно здесь Андре Ленотр впервые довел до совершенства приемы, которые стали основой французского регулярного сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Европейский интерьер в центре Ростова-на-Дону

Дизайнер Марина Арсеньева создала светлый интерьер с насыщенно-зеленой кухней, графичными черными акцентами и классической основой — пространство, органичного привычному образу жизни владельцев.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Ростов-на-Дону

«Лавсит» вышел на рынок мебели для бизнеса

Бренд дизайнерской мебели «Лавсит» запустил направление работы с корпоративными клиентами и коммерческими интерьерами. Новое направление ориентировано на проекты, где мебель подбирается не только по визуальной концепции, но и с учетом сроков, нагрузки, масштаба закупки и условий эксплуатации.

#Новости

Как обставить трендовую гостиную: 7 новинок в интерьер

Собрали модные вещи из последних коллекций.

#Где купить