Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Утопить в мехах или сделать ставку на минимализм — смотрим, что предлагают легенды дизайна.

Дата публикации: 28.12.2019

Материал подготовила: Марина Волкова

Спальня – зимой и в наших широтах, главное помещение в доме. Выбираем оформление, ориентируясь на проекты модных западных дизайнеров.

1. Спальня в замке

Жан-Луи Деньо, модный французский дизайнер, купил себе… замок в Шантийи. И пусть замок только 19 века (не так уж давно, по меркам замка), но всамделишный. А Шантийи – модное аристократическое место уже не один век как. В доме семь спален. Деньо каждой дал название. Есть «Китайская», «Шведская» и другие. Интерьеры оформлены в духе заявленной географии.

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Эта спальня запоминается красивым, фиолетовым цветом стен. А также обстановкой в классическом духе. Берём на вооружение и оригинальные элементы декора. Например, зеркало в золочёной раме, к которому прикреплены листы и записки. Вместо обычной пробковой доски.

2. Спальня на заказ

Рецепт от модного нишевого французского декоратора Шахана Минассяна: спальня в неярких кофейных тонах. Главное – акцент на дорогих материалах. Так, например, стены затянуты кашемиром. Мебель сделана на заказ. Отдельно обратите внимание на шёлковый полог кровати.

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

3. Спальня на ощупь

Американский дизайнер Келли Уэстлер уверена, что спальня – не место для экспериментов. Минимум в плане дизайна. Как следствие интерьер спальни в доме в Лос-Анджелесе она оформила в неярких тонах, сделав акцент на тактильных фактурах. Этих поверхностей приятно касаться: фактурная керамика, шерсть, кожа тончайшей выделки (ей обита кровать, сделана на заказ).

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Фишка дизайнера – винтажный свет. Прикроватные настольные лампы mid-century идеально вписались в интерьер своей лаконичной формой и пастельной гаммой.

4. Спальня с абстракционизмом

Модный британский дизайнер Шалини Мисра видит в спальне поле для самореализации. Украсить стены портретами любимых или коллекцией антикварной живописи? Почему нет. Проектиуря интерьер этой спальни, она придумала кровать (авторский эскиз) с фигурным изголовьем. Дизайн вдохновлён абстрактной живописью. А также заказала интересный ковёр, своим рисунком вторящий абстракции. Кресла в пушистой обивке – коллекционный дизайн mid-century!

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

5. Спальня богов

Французский декоратор Тристан Оэр оформляет дома богатых и знаменитых. Свою квартиру этот эстет от дизайна также декорировал в духе экстремально простого и столь же дорогого интерьера.

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Так, спальню Оэр устроил в алькове, забранном шёлковыми портьерами. Стены за кроватью и потолок обиты кашемиром. Постельное бельё и покрывало – из лучших тканей. А на прикроватной тумбочке, конечно, – античная богиня (подлинник!)

6. Спальня по-минимуму

Ещё один модный француз Жозеф Диран – приверженец минимализма, но в его люксовом изводе. Диран проектирует аскетичные, но миллионные интерьеры, используя лучшие материалы. Так, эти парижские апартаменты кажутся выполненными в монохроме. Но присмотритесь – спальня, вот уж действительно, в 50 оттенках серого.

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Серого кашемира, серого шёлка, льна и хлопка, серого мрамора, оникса и лучшей тибетской шерсти.

7. Спальня колонизатора

Этот интерьер дизайнеры студии Dimore проектировали для подлинных гедонистов. Спальня одного из них оформлена в колониальном духе. Посмотрите, как можно создать такую атмосферу в обычной квартире. Во-первых, нужны панели в духе тростниковых жалюзи, какими закрывают окна в странах с влажным климатом. Во-вторых, контрастные цвета: тёмные оттенки для стен, пола, мебели в сочетании с яркими вставками. Здесь это бескомпромиссный алый.

Как оформить модную спальню: 7 идей от звезд дизайна

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва