Как по нотам

салон красоты «Штраус» в Москве

Дата публикации: 17.11.2011

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Олег Клодт, Анна Агапова

Журнал: N8 (163) 2011

Салон красоты «Штраус» находится в так называемом Венском доме, недавно построенном в центре Москвы. «Стилистические задачи были нам ясны с самого начала, - рассказывает автор проекта Олег Клодт, - ведь архитектура и искусство Вены у всех связаны с ар-деко. Поэтому мы решили взять основные декоративные приемы из того времени и применили современные материалы». Практически все предметы интерьера - стойка ресепшена, декоративные решетки, лестница, люстры, шкафы, зеркала и профессиональная мебель (парикмахерские тумбочки, маникюрные столы, столики) - разработаны архитектором Олегом Клодтом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

«Дворцовый» интерьер в современной квартире для семейной пары

Олимпиада Арефьева реализовала в проекте этой квартиры мечту своей клиентки о неповторимом пространстве, вдохновленном лучшими образцами исторических интерьеров.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости