Как у себя дома

шоу-рум ROCHE BOBOIS в Dream House Жаклин Хопфер

Дата публикации: 24.07.2000

Фото: Дмитрий Лившиц

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор идеи: Жаклин Хопфер

Журнал: N6 (106) 2006

Жаклин Хопфер, дочь знаменитого дизайнера Ханса Хопфера (создавшего диван Mah-Jong и другие бестселлеры для ROCHE BOBOIS), cтала автором шоу-рума ROCHE BOBOIS в Dream House. Подобные салоны c чисто французским шармом она уже спроектировала в Англии, Италии, Китае и Греции. Первоначально московский шоу-рум представлял собой правильный вытянутый прямоугольник площадью 174,5 кв. м. Для "одомашнивания" помещения дизайнер решила разделить его на четыре комнаты. Отделка интерьера выполнена в традиционном духе прованского дома. Особенность всех салонов мебели ROCHE BOBOIS - имитация реального жилого пространства с присущими ему деталями и аксессуарами: семейными фотографиями, книгами, "забытыми вещами", вазами и лампами.

Адрес: Рублево-Успенское шоссе, Барвиха, дизайн-центр Dream House, 2-й этаж
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости