Как в былые времена

ресторан "Горки" в Москве Андрей Цыганков

Дата публикации: 10.03.2006

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Алексей Народицкий

Архитектор: Андрей Цыганков

Декоративная отделка: Бранимир Шоуц

Дизайнер: Ирина Илларионова, Алла Шумейко

Руководитель проекта: Влад Остоич

Журнал: N1 (101) 2006

Кто помнит улицу Горького и кафе "Молодежное", без труда найдет новый ресторан "Горки". Здание, построенное в конце 30-х годов, довольно хорошо сохранилось. Сталинский ампир архитекторы решили не только отреставрировать и сохранить, но и "сыграть на нем" при проектировании ресторана. "Мы хотели сделать все помпезно и амбициозно, - рассказывает Влада Остоич, - даже намеренно повесили шторы из красного бархата, как в те времена". Единственное, что добавили из архитектурных деталей, - это полукруглый балкончик для диджея и спроектировали второй уровень для мягкой зоны.

Адрес: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 3

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости