Как в былые времена

ресторан "Горки" в Москве Андрей Цыганков

Дата публикации: 10.03.2006

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Алексей Народицкий

Архитектор: Андрей Цыганков

Декоративная отделка: Бранимир Шоуц

Дизайнер: Ирина Илларионова, Алла Шумейко

Руководитель проекта: Влад Остоич

Журнал: N1 (101) 2006

Кто помнит улицу Горького и кафе "Молодежное", без труда найдет новый ресторан "Горки". Здание, построенное в конце 30-х годов, довольно хорошо сохранилось. Сталинский ампир архитекторы решили не только отреставрировать и сохранить, но и "сыграть на нем" при проектировании ресторана. "Мы хотели сделать все помпезно и амбициозно, - рассказывает Влада Остоич, - даже намеренно повесили шторы из красного бархата, как в те времена". Единственное, что добавили из архитектурных деталей, - это полукруглый балкончик для диджея и спроектировали второй уровень для мягкой зоны.

Адрес: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 3

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Интерьер вне времени: светлая небольшая квартира для семьи с двумя детьми

Архитекторы бюро Антонины Синчуговой создали элегантный интерьер для семьи с двумя детьми, в котором царит настроение бесконечного лета.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва