Как в былые времена

ресторан "Горки" в Москве Андрей Цыганков

Дата публикации: 10.03.2006

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Алексей Народицкий

Архитектор: Андрей Цыганков

Декоративная отделка: Бранимир Шоуц

Дизайнер: Ирина Илларионова, Алла Шумейко

Руководитель проекта: Влад Остоич

Журнал: N1 (101) 2006

Кто помнит улицу Горького и кафе "Молодежное", без труда найдет новый ресторан "Горки". Здание, построенное в конце 30-х годов, довольно хорошо сохранилось. Сталинский ампир архитекторы решили не только отреставрировать и сохранить, но и "сыграть на нем" при проектировании ресторана. "Мы хотели сделать все помпезно и амбициозно, - рассказывает Влада Остоич, - даже намеренно повесили шторы из красного бархата, как в те времена". Единственное, что добавили из архитектурных деталей, - это полукруглый балкончик для диджея и спроектировали второй уровень для мягкой зоны.

Адрес: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 3

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Ковры для баланса: новинки от японских дизайнеров

Внутренний баланс — залог спокойствия. Дизайнеры из Японии и итальянский бренд ковров создали модели на эту тему.

#Новости

Почему интерьер спальни может раздражать? 5 мнений дизайнеров

Избавляемся от визуального, звукового и тактильного шума в спальне и создаем комфортные условия для отдыха и восстановления сил.

#Интерьер #Спальни

Сад Сисэн-до в Киото: архитектура уединения и ландшафтные контрасты

Посмотрите, как устроен классический японский сад, где каждый элемент решает конкретную пространственную задачу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт